Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне коронавируса — Пиневич
<p> <img width="380" alt="Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне коронавируса — Пиневич" src="/upload/medialibrary/aef/corona_minsk.jpg" height="260" title="Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне коронавируса — Пиневич" align="right">МИНСК, 23 марта – ПраймПресс. Белорусская система здравоохранения готова к третьей волне короновирусной инфекции. При этом важно не опасаться ее, а принимать меры предосторожности, причем, всему обществу. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич 23 марта, сообщает пресс-служба Минздрава. </p> <p> По словам Пиневича, третья волна в любом случае ожидается, другой вопрос — насколько она будет интенсивна. Он подчеркнул, что любой эпидемический процесс носит волнообразный характер, и для специалистов не имеет значения какой он по счету. </p> <p> «Сейчас нет роста других вирусных заболеваний, кроме короновируса. То есть нет накладки двух волн (короновируса и гриппозных заболеваний). Но, так как ожидается рост коронавируса, нельзя снижать меры масочного режима или дистанцирование», — отметил министр. </p> <p> Что касается вопросов вакцинации, то Пиневич рассказал, что вакцина поступила в регионы. «Планируется, что скоро начнется выпуск вакцины «Спутник V». Так что, начиная с апреля, вакцинация будет носить массовый характер. В планах — начать работу по вакцинации не только медработников, педагогов и социальных работников, но и лиц пожилого возраста. Те вакцины, которые есть в Беларуси, имеют статус 60+», — цитирует пресс-служба слова министра. </p> <p> </p> <p> Как <u><a title="Менее 1 тыс новых случаев коронавируса зарегистрировано в Беларуси за сутки — Минздрав " target="_blank" href="https://primepress.by/news/ekonomika/menee_1_tys_novyh_sluchaev_koronavirusa_zaregistrirovano_v_belarusi_za_sutki_minzdrav-30996/">сообщалось ранее</a></u>, количество зарегистрированных случаев коронавируса в Беларуси по состоянию на 22 марта 2021 г выросло до 311428. При этом количество смертей составило 2166 случаев за весь период распространения инфекции. <br> </p>
2021-03-23
Primepress
МИНСК, 23 марта – ПраймПресс. Белорусская система здравоохранения готова к третьей волне короновирусной инфекции. При этом важно не опасаться ее, а принимать меры предосторожности, причем, всему обществу. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич 23 марта, сообщает пресс-служба Минздрава.
По словам Пиневича, третья волна в любом случае ожидается, другой вопрос — насколько она будет интенсивна. Он подчеркнул, что любой эпидемический процесс носит волнообразный характер, и для специалистов не имеет значения какой он по счету.
«Сейчас нет роста других вирусных заболеваний, кроме короновируса. То есть нет накладки двух волн (короновируса и гриппозных заболеваний). Но, так как ожидается рост коронавируса, нельзя снижать меры масочного режима или дистанцирование», — отметил министр.
Что касается вопросов вакцинации, то Пиневич рассказал, что вакцина поступила в регионы. «Планируется, что скоро начнется выпуск вакцины «Спутник V». Так что, начиная с апреля, вакцинация будет носить массовый характер. В планах — начать работу по вакцинации не только медработников, педагогов и социальных работников, но и лиц пожилого возраста. Те вакцины, которые есть в Беларуси, имеют статус 60+», — цитирует пресс-служба слова министра.
Как сообщалось ранее, количество зарегистрированных случаев коронавируса в Беларуси по состоянию на 22 марта 2021 г выросло до 311428. При этом количество смертей составило 2166 случаев за весь период распространения инфекции.