Сельхозпроизводство в Беларуси в январе – марте 2023 г выросло на 3%
<p> <img width="380" alt="Сельхозпроизводство в Беларуси в январе – марте 2023 г выросло на 3%" src="/upload/medialibrary/ddc/svin.jpg" height="260" title="Сельхозпроизводство в Беларуси в январе – марте 2023 г выросло на 3%" align="right">МИНСК, 18 апреля – ПраймПресс. Производство продукции сельского хозяйства в Беларуси в январе – марте 2023 г в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) в текущих ценах составило 4,583 млрд бел руб и увеличилось по сравнению с январем – мартом 2022 г в сопоставимых ценах на 3%. Об этом <!--noindex--><a href="https://www.belstat.gov.by/o-belstate_2/novosti-i-meropriyatiya/novosti/o_proizvodstve_selskokhozyaystvennoy_produktsii_v_yanvare_marte_2023_g_/" title="О производстве сельскохозяйственной продукции в январе – марте 2023 г." rel="nofollow" target="_blank"><u>сообщает</u></a><!--/noindex--> Национальный статистический комитет. </p> <p> При этом в сельскохозяйственных организациях произведено продукции на 4,498 млрд бел руб, или в сопоставимых ценах на 3,2% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. </p> <p> Как сообщает Белстат, в хозяйствах всех категорий за первый квартал 2023 г произведено скота и птицы (в живом весе) 435,3 тыс т, что на 3,8% больше, чем в январе – марте 2022 г, молока – порядка 1,97 млн т (на 4% больше). </p> <p> В сельскохозяйственных организациях производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) составило 435,3 тыс т и по сравнению с январем – мартом 2022 г увеличилось на 3,8%, молока произведено 1,941 млн т (на 4,2% больше). </p> <p> На 1 апреля 2023 г в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,2 млн голов крупного рогатого скота, или 100,2% к уровню 1 апреля 2022 г, в том числе коров – 1,4 млн голов (99,7%). Численность свиней составила 2,3 млн голов, что на 0,6% больше, чем на соответствующую дату предыдущего года. </p>
2023-04-18
Primepress
МИНСК, 18 апреля – ПраймПресс. Производство продукции сельского хозяйства в Беларуси в январе – марте 2023 г в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) в текущих ценах составило 4,583 млрд бел руб и увеличилось по сравнению с январем – мартом 2022 г в сопоставимых ценах на 3%. Об этом
сообщает Национальный статистический комитет.
При этом в сельскохозяйственных организациях произведено продукции на 4,498 млрд бел руб, или в сопоставимых ценах на 3,2% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.
Как сообщает Белстат, в хозяйствах всех категорий за первый квартал 2023 г произведено скота и птицы (в живом весе) 435,3 тыс т, что на 3,8% больше, чем в январе – марте 2022 г, молока – порядка 1,97 млн т (на 4% больше).
В сельскохозяйственных организациях производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) составило 435,3 тыс т и по сравнению с январем – мартом 2022 г увеличилось на 3,8%, молока произведено 1,941 млн т (на 4,2% больше).
На 1 апреля 2023 г в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,2 млн голов крупного рогатого скота, или 100,2% к уровню 1 апреля 2022 г, в том числе коров – 1,4 млн голов (99,7%). Численность свиней составила 2,3 млн голов, что на 0,6% больше, чем на соответствующую дату предыдущего года.