ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости экономики

Развитие электротранспорта вошло в госпрограмму инновационного развития Беларуси

<p> МИНСК, 15 июня – ПраймПресс – Президент Беларуси добавил в государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016-2020 гг развитие электротранспорта и его инфраструктуры, аддитивных технологий, робототехники. Это предусмотрено указом президента от 13 июня №236, сообщает пресс-служба государственного комитета по науке и технологиям. </p> <p> Кроме того, программа дополнена 34 новыми инновационными проектами по созданию высокотехнологичных производств. Среди них проект ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» (производство аминокислот замкнутого цикла на основе инновационных технологий), организация производства светодиодного осветительного оборудования в ОАО «Брестский электроламповый завод»; создание производств по выпуску средств зарядной инфраструктуры для электромобилей в ОАО «Витязь», создание производства нового вида стекол для транспортных средств компанией «КУВО». </p> <p> Указ также предусматривает увеличение объема средств республиканского централизованного инновационного фонда, направляемых на реализацию инновационных проектов и мероприятий, сказано в пресс-релизе. </p>

2018-06-15

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Развитие электротранспорта вошло в госпрограмму инновационного развития Беларуси

МИНСК, 15 июня – ПраймПресс – Президент Беларуси добавил в государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016-2020 гг развитие электротранспорта и его инфраструктуры, аддитивных технологий, робототехники. Это предусмотрено указом президента от 13 июня №236, сообщает пресс-служба государственного комитета по науке и технологиям.

Кроме того, программа дополнена 34 новыми инновационными проектами по созданию высокотехнологичных производств. Среди них проект ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» (производство аминокислот замкнутого цикла на основе инновационных технологий), организация производства светодиодного осветительного оборудования в ОАО «Брестский электроламповый завод»; создание производств по выпуску средств зарядной инфраструктуры для электромобилей в ОАО «Витязь», создание производства нового вида стекол для транспортных средств компанией «КУВО».

Указ также предусматривает увеличение объема средств республиканского централизованного инновационного фонда, направляемых на реализацию инновационных проектов и мероприятий, сказано в пресс-релизе.

2018-06-15

Возврат к списку

Обзоры
Наши продукты: ежедневный выпуск «Прайм Бизнес» и еженедельный мониторинг экономики «Прайм Эксперт»

Компания «ПраймПресс» – поставщик деловой информации и аналитики о Беларуси для крупных и средних компаний, банков и регуляторов. Мы быстро и профессионально находим, проверяем, отбираем и объясняем решения властей, новые правила, изменения в расчетах и на отраслевых рынках. Наш сайт показывает, что произошло. Подписка помогает понять, что это значит: в ней полные версии новостей, справки и аналитика ПраймПресс. Предлагаем бесплатную тестовую рассылку на 14 дней. 



28 Октября 2026
Потребительский рынок Беларуси: товарооборот вырос на 8,4%, драйвером стали маркетплейсы и кредиты. Платный обзор
Компания ПраймПресс подготовила новый выпуск ежемесячного аналитического обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь. Тенденции и прогнозы» за январь-август 2026 г. Обзор будет полезен руководителям торговых сетей, производителям и поставщикам потребительских товаров, импортерам и дистрибьюторам, банкам, работающим с розничным кредитованием, а также маркетологам и инвесторам. По нему можно оценить спрос, спланировать ассортимент и закупки, выбрать регионы для развития и учесть изменения в регулировании торговли.
28 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №41: смягчение ДКП в 2027 г, новые ограничения на ввоз и логистические проекты недели
«Прайм Эксперт» каждую неделю собирает в одном выпуске ключевые решения властей и регуляторов, данные статистики и аналитику, нужные бизнесу для работы в Беларуси и с белорусскими партнерами. Это помогает быстрее оценивать изменения, точнее выстраивать платежи и поставки и принимать решения на основе проверенной информации.
26 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №39: промышленная кооперация в ЕАЭС, банки и макроэкономика Беларуси
В выпуске еженедельного обзора «Прайм Эксперт» (№39 (518) за 2 - 9 октября 2026 г) — заседание Евразийского межправительственного совета в Минске и предложение Беларуси перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС, динамика денежно-кредитного рынка и ключевые события в банковском секторе, а также макроэкономические индикаторы и отраслевые новости.
12 Октября 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал