Расхождения по 11 дорожным картам Беларуси и России касаются проблематики 2020 г – Семашко
<p> <img width="380" alt="Расхождения по 11 дорожным картам Беларуси и России касаются проблематики 2020 г – Семашко" src="/upload/medialibrary/07b/blr_rus.jpg" height="260" title="Расхождения по 11 дорожным картам Беларуси и России касаются проблематики 2020 г – Семашко" align="right">МИНСК, 29 ноября - ПраймПресс. Расхождения по 11 дорожным картам Беларуси и России касаются вопросов, актуальных для 2020 г. Об этом сообщил посол Беларуси в России Владимир Семашко в рамках XIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» 29 ноября. </p> <p> «В прошлом году президенты Беларуси и России договорились, что нам надо серьезно пересмотреть программу создания Союзного государства. Договор не будет меняться, цели останутся – перейти на унифицированное налоговое, таможенное законодательство, создать единые рынки нефти и газа, электроэнергии, транспорта – 31 направление. Такая задача решается и готовится программа. Она была рассмотрена премьер-министрами Беларуси и России Сергеем Румасом и Дмитрием Медведевым. На сегодня можно констатировать, что из 31 дорожной карты <u><a title="Премьер-министры Беларуси и России согласовали не менее половины разногласий по интеграционным дорожным картам " target="_blank" href="https://primepress.by/news/ekonomika/premer_ministry_belarusi_i_rossii_soglasovali_ne_menee_poloviny_raznoglasiy_po_integratsionnym_dorozh-15224/">абсолютно согласованы 20 дорожных карт</a></u> и были даны поручения попытаться до 7 декабря найти компромисс, чтобы минимизировать расхождения и эти оставшиеся 11 карт привести к единому знаменателю, согласовать без замечаний. Над этим сейчас и работаем», - рассказал Семашко. </p> <p> Он отметил, что последнее слово по данным картам будет за президентами двух стран и высказал мнение, что поставленные в них задачи будут решены. </p> <p> «Сейчас, если есть расхождения по оставшимся 11 дорожным картам, в основном они касаются проблематики 2020 г: какая цена газа будет с 1 января 2020 г, как будет компенсироваться налоговый маневр? Эти вещи обсуждаются сегодня», - сообщил Семашко. </p>
2019-11-29
Primepress
МИНСК, 29 ноября - ПраймПресс. Расхождения по 11 дорожным картам Беларуси и России касаются вопросов, актуальных для 2020 г. Об этом сообщил посол Беларуси в России Владимир Семашко в рамках XIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» 29 ноября.
«В прошлом году президенты Беларуси и России договорились, что нам надо серьезно пересмотреть программу создания Союзного государства. Договор не будет меняться, цели останутся – перейти на унифицированное налоговое, таможенное законодательство, создать единые рынки нефти и газа, электроэнергии, транспорта – 31 направление. Такая задача решается и готовится программа. Она была рассмотрена премьер-министрами Беларуси и России Сергеем Румасом и Дмитрием Медведевым. На сегодня можно констатировать, что из 31 дорожной карты абсолютно согласованы 20 дорожных карт и были даны поручения попытаться до 7 декабря найти компромисс, чтобы минимизировать расхождения и эти оставшиеся 11 карт привести к единому знаменателю, согласовать без замечаний. Над этим сейчас и работаем», - рассказал Семашко.
Он отметил, что последнее слово по данным картам будет за президентами двух стран и высказал мнение, что поставленные в них задачи будут решены.
«Сейчас, если есть расхождения по оставшимся 11 дорожным картам, в основном они касаются проблематики 2020 г: какая цена газа будет с 1 января 2020 г, как будет компенсироваться налоговый маневр? Эти вещи обсуждаются сегодня», - сообщил Семашко.