МИНСК, 19 сентября – ПраймПресс. В Беларуси установлены целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019-2020 гг. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров №627 от 18 сентября 2019 г, сообщает пресс-служба правительства.
Документом определены задачи по обеспечению равномерного развития территорий, сокращению разрыва в уровне и качестве жизни населения в регионах за счет ускоренного социально-экономического развития административно-территориальных единиц с численностью населения 80 тыс человек и более (города – Барановичи, Пинск, Новополоцк, Бобруйск, районы – Полоцкий, Мозырский, Лидский, Борисовский, Молодечненский и Солигорский).
Облисполкомам поручено обеспечить создание условий и принятие мер для ускоренного социально-экономического развития административно-территориальных единиц, указанных в приложении.
Министерству экономики необходимо ежеквартально информировать правительство об эффективности принимаемых в регионах мер и результатах достижения целевых параметров.