Новая стоимость акцизной марки для алкогольных напитков установлена в Беларуси
<p> <img width="380" alt="Новая стоимость акцизной марки для алкогольных напитков установлена в Беларуси" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/dff/akciz.webp" height="260" title="Новая стоимость акцизной марки для алкогольных напитков установлена в Беларуси" align="right">Министерством финансов Беларуси актуализирована стоимость акцизных марок для алкогольной продукции. Новая стоимость закреплена в постановлении №18 от 16 апреля 2026 г, которое официально <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22644811">опубликовано</a><!--/noindex--></u> на Национальном правовом интернет-портале. </p> <p> Согласно документу, стоимость акцизной марка для маркировки алкогольных напитков повысится с 7 копеек до 10 копеек. </p> <p> Стоимость акцизной марки для маркировки алкогольных напитков (ввозимых на территорию Республики Беларусь), на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства, будет повышена до 10 бел руб (в настоящее время стоимость данной акцизной марки составляет 3 бел руб). </p> <p> Новые тарифы вступают в силу с 2 мая 2026 г. </p> <p> Как <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/minfinrb/1688">уточнили</a><!--/noindex--></u> в Минфине, оклеить ввозимую алкогольную продукцию белорусскими акцизными марками можно только на таможенных складах или складах временного хранения в странах, которые не применяют к Беларуси недружественные меры. Указанный регламент действует до конца 2027 г. </p>
2026-04-29
Primepress
Министерством финансов Беларуси актуализирована стоимость акцизных марок для алкогольной продукции. Новая стоимость закреплена в постановлении №18 от 16 апреля 2026 г, которое официально
опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, стоимость акцизной марка для маркировки алкогольных напитков повысится с 7 копеек до 10 копеек.
Стоимость акцизной марки для маркировки алкогольных напитков (ввозимых на территорию Республики Беларусь), на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства, будет повышена до 10 бел руб (в настоящее время стоимость данной акцизной марки составляет 3 бел руб).
Новые тарифы вступают в силу с 2 мая 2026 г.
Как уточнили в Минфине, оклеить ввозимую алкогольную продукцию белорусскими акцизными марками можно только на таможенных складах или складах временного хранения в странах, которые не применяют к Беларуси недружественные меры. Указанный регламент действует до конца 2027 г.