Налоговые органы выявили нарушения в сфере такси в Могилевской области
<p> <img width="380" alt="Налоговые органы выявили нарушения в сфере такси в Могилевской области" src="/upload/medialibrary/c2d/nelegal.jpg" height="260" title="Налоговые органы выявили нарушения в сфере такси в Могилевской области" align="right">МИНСК, 17 мая - ПраймПресс. Налоговыми органами Могилевской области при проведении оперативных мероприятий установлены нарушения в сфере перевозок пассажиров автомобилями-такси в г.Шклове. Об этом сообщает пресс-центр областной инспекции МНС. </p> <p> Как сообщается, двое индивидуальных предпринимателей нарушали действующее законодательство при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси. Факты нарушений установили в ходе внеплановых тематических оперативных проверок сотрудники управления оперативных мероприятий инспекции МНС по Могилевской области. </p> <p> Так, одним из ИП к предпринимательской деятельности привлекались водители без заключения с ними трудовых и (или) гражданско-правовых договоров (деятельность запрещена в Республике Беларусь). </p> <p> «Помимо этого, в автомобилях-такси отсутствовали таксометры и платежные терминалы. Также не нашли указанного оборудования и в автомобилях другого индивидуального предпринимателя», — сообщили в налоговой инспекции. </p> <p> За осуществление незаконной предпринимательской деятельности постановлением экономического суда Могилевской области индивидуальный предприниматель Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин с конфискацией полученного дохода (часть 3 статьи 13.3 КоАП Республики Беларусь). </p> <p> Постановлениями инспекции МНС за отсутствие кассового оборудования и платежных терминалов на обоих нарушителей наложили штрафы в размерах 25 и 5 базовых величин соответственно (часть 1 статьи 13.15 КоАП Республики Беларусь). </p>
2022-05-17
Primepress
МИНСК, 17 мая - ПраймПресс. Налоговыми органами Могилевской области при проведении оперативных мероприятий установлены нарушения в сфере перевозок пассажиров автомобилями-такси в г.Шклове. Об этом сообщает пресс-центр областной инспекции МНС.
Как сообщается, двое индивидуальных предпринимателей нарушали действующее законодательство при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси. Факты нарушений установили в ходе внеплановых тематических оперативных проверок сотрудники управления оперативных мероприятий инспекции МНС по Могилевской области.
Так, одним из ИП к предпринимательской деятельности привлекались водители без заключения с ними трудовых и (или) гражданско-правовых договоров (деятельность запрещена в Республике Беларусь).
«Помимо этого, в автомобилях-такси отсутствовали таксометры и платежные терминалы. Также не нашли указанного оборудования и в автомобилях другого индивидуального предпринимателя», — сообщили в налоговой инспекции.
За осуществление незаконной предпринимательской деятельности постановлением экономического суда Могилевской области индивидуальный предприниматель Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин с конфискацией полученного дохода (часть 3 статьи 13.3 КоАП Республики Беларусь).
Постановлениями инспекции МНС за отсутствие кассового оборудования и платежных терминалов на обоих нарушителей наложили штрафы в размерах 25 и 5 базовых величин соответственно (часть 1 статьи 13.15 КоАП Республики Беларусь).