МНС определило крупных налогоплательщиков Гродненской области за 10 месяцев 2021 г
<p> <img width="380" alt="МНС определило крупных налогоплательщиков Гродненской области за 10 месяцев 2021 г" src="/upload/medialibrary/de8/nalog04.jpg" height="260" title="МНС определило крупных налогоплательщиков Гродненской области за 10 месяцев 2021 г" align="right">МИНСК, 23 ноября – ПраймПресс. В бюджет Гродненской области за январь-октябрь 2021 г от девяти организаций, имеющих статус крупных плательщиков, уплачено порядка 1,296 млрд бел руб, или 47,7% всех доходов консолидированного бюджета. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г, поступления от данной категории плательщиков увеличились в сопоставимых ценах на 70,8 млн. бел руб, или на 5,8% процента, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС. </p> <p> Как отметили в налоговой инспекции, по состоянию на 1 ноября 2021 г всего на налоговом учете Гродненской области состояло более 15,8 тыс организаций. </p> <p> В ИМНС проинформировали, в рейтинге организаций Гродненской области, обеспечивающих наибольшие суммы поступлений в бюджет, лидирующие позиции занимают ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман», ГРУПЭ «Гродноэнерго», ОАО «Лидское пиво», ОАО «Гродно Азот», УП «Гроднооблгаз», РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» и другие. </p>
2021-11-23
Primepress
МИНСК, 23 ноября – ПраймПресс. В бюджет Гродненской области за январь-октябрь 2021 г от девяти организаций, имеющих статус крупных плательщиков, уплачено порядка 1,296 млрд бел руб, или 47,7% всех доходов консолидированного бюджета. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г, поступления от данной категории плательщиков увеличились в сопоставимых ценах на 70,8 млн. бел руб, или на 5,8% процента, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС.
Как отметили в налоговой инспекции, по состоянию на 1 ноября 2021 г всего на налоговом учете Гродненской области состояло более 15,8 тыс организаций.
В ИМНС проинформировали, в рейтинге организаций Гродненской области, обеспечивающих наибольшие суммы поступлений в бюджет, лидирующие позиции занимают ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман», ГРУПЭ «Гродноэнерго», ОАО «Лидское пиво», ОАО «Гродно Азот», УП «Гроднооблгаз», РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» и другие.