ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости экономики

МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за пять месяцев 2021 г

<p> <img width="380" alt="МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за пять месяцев 2021 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/132/nalogi.webp" height="260" title="МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за пять месяцев 2021 г" align="right">МИНСК, 22 июня – ПраймПресс. Десять крупных налогоплательщиков обеспечили 20,8% общих поступлений в доход консолидированного бюджета Могилевской области за январь-май 2021 г, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС. </p> <p> Как проинформировали в налоговой инспекции, в десятку лидеров в формировании бюджета области по итогам пяти месяцев 2021 г вошли РУП «Могилевэнерго», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», ООО «Кронохем», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», филиал ООО «Евроторг» в г.Могилеве, РУП «Могилевоблгаз», ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения», СООО «Оазис Груп» и РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт». </p> <p> Всего же, по информации ИМНС, в бюджет Могилевской области за январь-май 2021 г поступило 585 млн бел руб. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 12,1% или на 63 млн бел руб в фактическом исчислении. </p> <p> «Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 229,2 млн бел руб (39,2%), налога на добавленную стоимость – 88,6 млн бел руб (15,1%), налога на прибыль – 47,4 млн бел руб (8,1%), дивидендов по акциям и доходов от других форм участия в капитале – 33,7 млн бел руб (5,8%), акцизов – 31,3 млн бел руб (5,3%)», — говорится в сообщении. </p>

2021-06-22

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за пять месяцев 2021 г

МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за пять месяцев 2021 гМИНСК, 22 июня – ПраймПресс. Десять крупных налогоплательщиков обеспечили 20,8% общих поступлений в доход консолидированного бюджета Могилевской области за январь-май 2021 г, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС.

Как проинформировали в налоговой инспекции, в десятку лидеров в формировании бюджета области по итогам пяти месяцев 2021 г вошли РУП «Могилевэнерго», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», ООО «Кронохем», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», филиал ООО «Евроторг» в г.Могилеве, РУП «Могилевоблгаз», ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения», СООО «Оазис Груп» и РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт».

Всего же, по информации ИМНС, в бюджет Могилевской области за январь-май 2021 г поступило 585 млн бел руб. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 12,1% или на 63 млн бел руб в фактическом исчислении.

«Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 229,2 млн бел руб (39,2%), налога на добавленную стоимость – 88,6 млн бел руб (15,1%), налога на прибыль – 47,4 млн бел руб (8,1%), дивидендов по акциям и доходов от других форм участия в капитале – 33,7 млн бел руб (5,8%), акцизов – 31,3 млн бел руб (5,3%)», — говорится в сообщении.

2021-06-22

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал