МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за четыре месяца 2021 г
<p> <img width="380" alt="МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за четыре месяца 2021 г" src="/upload/medialibrary/03b/nalog_nedviga.jpg" height="260" title="МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области за четыре месяца 2021 г" align="right">МИНСК, 25 мая – ПраймПресс. Десять крупных налогоплательщиков обеспечили 20,6% общих поступлений в доход консолидированного бюджета Могилевской области за январь-апрель 2021 г, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС. </p> <p> Как проинформировали в налоговой инспекции, в десятку лидеров в формировании бюджета области по итогам четырех месяцев 2021 г вошли РУП «Могилевэнерго», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», ООО «Кронохем», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», филиал ООО «Евроторг» в г.Могилеве, РУП «Могилевоблгаз», РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», УП «Могилеввторчермет» и СООО «Оазис Груп». </p> <p> Всего же, по информации ИМНС, в бюджет Могилевской области за январь-апрель 2021 г поступило 495,3 млн бел руб. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 10,2% или на 45,8 млн бел руб в фактическом исчислении. </p> <p> «Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 181,3 млн бел руб (36,6%), налога на добавленную стоимость – 79,8 млн бел руб (16,1%), налога на прибыль – 46,5 млн бел руб (9,4%), дивидендов по акциям и доходов от других форм участия в капитале – 33,3 млн бел руб (6,7%), налога при упрощенной системе налогообложения – 29,9 млн бел руб (6%)», — говорится в сообщении. </p>
2021-05-25
Primepress
МИНСК, 25 мая – ПраймПресс. Десять крупных налогоплательщиков обеспечили 20,6% общих поступлений в доход консолидированного бюджета Могилевской области за январь-апрель 2021 г, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС.
Как проинформировали в налоговой инспекции, в десятку лидеров в формировании бюджета области по итогам четырех месяцев 2021 г вошли РУП «Могилевэнерго», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», ООО «Кронохем», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», филиал ООО «Евроторг» в г.Могилеве, РУП «Могилевоблгаз», РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», УП «Могилеввторчермет» и СООО «Оазис Груп».
Всего же, по информации ИМНС, в бюджет Могилевской области за январь-апрель 2021 г поступило 495,3 млн бел руб. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 10,2% или на 45,8 млн бел руб в фактическом исчислении.
«Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 181,3 млн бел руб (36,6%), налога на добавленную стоимость – 79,8 млн бел руб (16,1%), налога на прибыль – 46,5 млн бел руб (9,4%), дивидендов по акциям и доходов от других форм участия в капитале – 33,3 млн бел руб (6,7%), налога при упрощенной системе налогообложения – 29,9 млн бел руб (6%)», — говорится в сообщении.