МАРТ выявлены факты реализации запрещенных товаров в ТРЦ «Экспобел»
<p> Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси в ходе мониторинга торговых объектов в ТРЦ «Экспобел» выявило факты реализации запрещенных товаров, <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://mart.gov.by/news/novost/mart-vyyavleny-fakty-realizatsii-zapreshchyennykh-tovarov-v-trts-ekspobel/">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба МАРТ. </p> <p> <img width="700" alt="МАРТ выявлены факты реализации запрещенных товаров в ТРЦ «Экспобел»" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/841/expobel.webp" height="385" title="МАРТ выявлены факты реализации запрещенных товаров в ТРЦ «Экспобел»" align="middle"> </p> <p> Как сообщается, мониторинг был проведен специалистами главного управления МАРТ по Минской области в связи с обращениями граждан в сети Интернет. </p> <p> «В ходе мероприятий установлены нарушения требований постановлений Совета министров Республики Беларусь №240 от 23 апреля 2021 г и №808 от 31 декабря 2025 г (запрет на реализацию отдельных категорий товаров)», — говорится в сообщении. </p> <p> Так, выявлены факты продажи: </p> <p> </p> <ul> <li> продукции бренда NIVEA (в т. ч. у ИП и ЧП «Сервис‑рай»; последнее ранее уже привлекалось к ответственности – в феврале 2026 г. с продажи было снято 63 единицы товара);</li> <li>шоколадных и кондитерских изделий производства Республики Польша (в том числе у ИП).</li> </ul> <p> </p> <p> Общий объем выявленной запрещенной к реализации продукции – 127 единиц на сумму свыше 2 тыс бел руб. </p> <p> Субъекты хозяйствования будут привлечены к административной ответственности </p>
2026-08-19
Primepress
Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси в ходе мониторинга торговых объектов в ТРЦ «Экспобел» выявило факты реализации запрещенных товаров, сообщает пресс-служба МАРТ.
Как сообщается, мониторинг был проведен специалистами главного управления МАРТ по Минской области в связи с обращениями граждан в сети Интернет.
«В ходе мероприятий установлены нарушения требований постановлений Совета министров Республики Беларусь №240 от 23 апреля 2021 г и №808 от 31 декабря 2025 г (запрет на реализацию отдельных категорий товаров)», — говорится в сообщении.
Так, выявлены факты продажи:
Общий объем выявленной запрещенной к реализации продукции – 127 единиц на сумму свыше 2 тыс бел руб.
Субъекты хозяйствования будут привлечены к административной ответственности
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал