Лукашенко поручил создать запас нефти и топлива на непредвиденные случаи
<p> <img width="380" alt="Лукашенко поручил создать запас нефти и топлива на непредвиденные случаи" src="/upload/medialibrary/5fc/postavki_nefti_kazahstan.jpg" height="260" title="Лукашенко поручил создать запас нефти и топлива на непредвиденные случаи" align="right">МИНСК, 7 апреля – ПраймПресс. В Беларуси должен быть создан серьезный запас нефти и топлива на непредвиденные случаи. Такое поручение дал Александр Лукашенко на совещании о поставках нефти в Беларусь 7 апреля 2020 г, сообщает пресс-служба президента. </p> <p> «На непредвиденные случаи необходимо создавать серьезный запас сырья (как нефти, так и топлива), который позволит не нарушать работу отраслей и не прерывать технологические процессы», - заявил он. </p> <p> Перед представителями правительства и руководителями регионов Лукашенко поставил ряд вопросов, в том числе в отношении наличия мощностей для хранения нефти и запасов нефтепродуктов и как их можно нарастить. </p> <p> Президент предупредил, чтобы все взятые на себя обязательства по принятию на хранение нефтепродуктов строго исполнялись. «Стенограмма ведется. И не дай бог, кто-то скажет, что может принять полмиллиона тонн нефтепродуктов и (в результате. – Прим.) не примет на хранение, уж пеняйте сами на себя», - цитирует пресс-служба слова Лукашенко. </p> <p> «Мы это не скрываем. Сегодня нефть дешевая, нужно купить ее, произвести нефтепродукты и создать определенный запас. Какой это будет запас, по итогам совещания мы должны четко понимать», - резюмировал президент. </p>
2020-04-07
Primepress
МИНСК, 7 апреля – ПраймПресс. В Беларуси должен быть создан серьезный запас нефти и топлива на непредвиденные случаи. Такое поручение дал Александр Лукашенко на совещании о поставках нефти в Беларусь 7 апреля 2020 г, сообщает пресс-служба президента.
«На непредвиденные случаи необходимо создавать серьезный запас сырья (как нефти, так и топлива), который позволит не нарушать работу отраслей и не прерывать технологические процессы», - заявил он.
Перед представителями правительства и руководителями регионов Лукашенко поставил ряд вопросов, в том числе в отношении наличия мощностей для хранения нефти и запасов нефтепродуктов и как их можно нарастить.
Президент предупредил, чтобы все взятые на себя обязательства по принятию на хранение нефтепродуктов строго исполнялись. «Стенограмма ведется. И не дай бог, кто-то скажет, что может принять полмиллиона тонн нефтепродуктов и (в результате. – Прим.) не примет на хранение, уж пеняйте сами на себя», - цитирует пресс-служба слова Лукашенко.
«Мы это не скрываем. Сегодня нефть дешевая, нужно купить ее, произвести нефтепродукты и создать определенный запас. Какой это будет запас, по итогам совещания мы должны четко понимать», - резюмировал президент.