Лукашенко изменил порядок формирования госинвестпрограммы и региональных инвестпрограмм
<p> <img width="380" alt="Лукашенко изменил порядок формирования госинвестпрограммы и региональных инвестпрограмм" src="/upload/medialibrary/fd8/podpisal_ukaz.jpg" height="260" title="Лукашенко изменил порядок формирования госинвестпрограммы и региональных инвестпрограмм" align="right">МИНСК, 28 мая – ПраймПресс. Александр Лукашенко 27 мая 2021 г подписал <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://president.gov.by/bucket/assets/uploads/documents/2021/199uk.pdf">указ №199</a><!--/noindex--></u>, в соответствии с которым изменяется указ №299 от 5 мая 2006 г и излагается в новой редакции положение о порядке формирования, утверждения государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении. </p> <p> Как сообщает пресс-служба президента, новой редакцией положения предусмотрены разработка Национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет; формирование госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года; определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ. </p> <p> «Корректировка положения проведена в целях создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов», — говорится в комментарии пресс-службы. </p>
2021-05-28
Primepress
МИНСК, 28 мая – ПраймПресс. Александр Лукашенко 27 мая 2021 г подписал
указ №199, в соответствии с которым изменяется указ №299 от 5 мая 2006 г и излагается в новой редакции положение о порядке формирования, утверждения государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении.
Как сообщает пресс-служба президента, новой редакцией положения предусмотрены разработка Национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет; формирование госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года; определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ.
«Корректировка положения проведена в целях создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов», — говорится в комментарии пресс-службы.