КГК предлагает оценить качество оказания услуг отопления и горячего водоснабжения
<p> <img width="380" alt="КГК предлагает оценить оказание услуг отопления и горячего водоснабжения" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/d54/otoplenie.webp" height="260" title="КГК предлагает оценить оказание услуг отопления и горячего водоснабжения" align="right">Комитет государственного контроля Беларуси 3 февраля 2026 г проведет «горячую» линию по по вопросам оказания услуг отопления и горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба КГК. </p> <p> Как отмечается, граждане и юридические лица могут сообщить информацию о: </p> <p> </p> <ul> <li> перебоях в функционировании систем теплоснабжения, несвоевременном устранении неисправностей;</li> <li>несоблюдении температурного режима отопления и горячего водоснабжения в квартирах и домах;</li> <li>неисправных приборах учета и системах регулирования тепловой энергии в жилых домах (или их отсутствии);</li> <li>повреждении тепловой изоляции труб теплоснабжения, необходимости ремонта оборудования, кровель, утеплении стен и т.д.;</li> <li>непроведении или затягивании работ по замене тепловых сетей, некачественном выполнении работ и непроведении последующего благоустройства.</li> </ul> <p> </p> <p> «Обратиться на «горячую» линию можно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Звонить следует на короткий номер 191. Также сообщения о нарушениях (с предоставлением фото и адреса, где выявлена проблема) будут приниматься в <a href="https://t.me/Violation2022_bot" target="_blank">чат-бот</a> телеграм-канала Комитета государственного контроля», — говорится в сообщении. </p> <p> </p>
2026-03-02
Primepress
Комитет государственного контроля Беларуси 3 февраля 2026 г проведет «горячую» линию по по вопросам оказания услуг отопления и горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба КГК.
Как отмечается, граждане и юридические лица могут сообщить информацию о:
«Обратиться на «горячую» линию можно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Звонить следует на короткий номер 191. Также сообщения о нарушениях (с предоставлением фото и адреса, где выявлена проблема) будут приниматься в чат-бот телеграм-канала Комитета государственного контроля», — говорится в сообщении.