ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости экономики

ЕЭК создает рабочую группу высокого уровня по госзакупкам

МИНСК, 18 июля - ПраймПресс. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создает рабочую группу высокого уровня по вопросам осуществления государственных (муниципальных) закупок в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщила ЕЭК.<br> <br> «Цель создания рабочей группы - формирование консолидированной позиции стран ЕАЭС по вопросам госзакупок», - говорится в сообщении.<br> <br> Руководителем рабочей группы назначен член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Марат Кусаинов.<br> <br> Как сообщалось, страны ЕАЭС обеспокоены запретом на допуск ряда товаров, производимых их предприятиями, к госзакупкам других государств союза. Для решения этой проблемы страны ЕАЭС должны до 1 августа 2018 г направить в ЕЭК предложения о допуске товаров.<br> <br>

2018-07-18

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

ЕЭК создает рабочую группу высокого уровня по госзакупкам

МИНСК, 18 июля - ПраймПресс. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создает рабочую группу высокого уровня по вопросам осуществления государственных (муниципальных) закупок в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщила ЕЭК.

«Цель создания рабочей группы - формирование консолидированной позиции стран ЕАЭС по вопросам госзакупок», - говорится в сообщении.

Руководителем рабочей группы назначен член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Марат Кусаинов.

Как сообщалось, страны ЕАЭС обеспокоены запретом на допуск ряда товаров, производимых их предприятиями, к госзакупкам других государств союза. Для решения этой проблемы страны ЕАЭС должны до 1 августа 2018 г направить в ЕЭК предложения о допуске товаров.

2018-07-18

Возврат к списку

Обзоры
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал