ЕЭК обнулила пошлины на медицинские товары для борьбы с коронавирусом
<p> <img width="380" alt="ЕЭК обнулила пошлины на медицинские товары для борьбы с коронавирусом" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/0a7/med_maski.webp" height="260" title="ЕЭК обнулила пошлины на медицинские товары для борьбы с коронавирусом" align="right">МИНСК, 26 марта – ПраймПресс. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение об освобождении от ввозной таможенной пошлины товаров, ввозимых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба ЕЭК. </p> <p> По словам члена коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, «решение распространяется, прежде всего, на средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические реагенты, отдельные виды медицинского оборудования и материалов. Ввоз товаров для борьбы с коронавирусной инфекцией, защиты и лечения населения с освобождением от уплаты ввозной пошлины будет осуществляться на основании подтверждения целевого назначения национальных уполномоченных органов в сфере здравоохранения». </p> <p> «Решение распространяется на медицинские товары, ввезенные на таможенную территорию ЕАЭС в период с 16 марта 2020 г, и будет действовать до 30 сентября 2020 г», — говорится в сообщении. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото ТАСС</span></i><br> </p>
2020-03-26
Primepress
МИНСК, 26 марта – ПраймПресс. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение об освобождении от ввозной таможенной пошлины товаров, ввозимых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба ЕЭК.
По словам члена коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, «решение распространяется, прежде всего, на средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические реагенты, отдельные виды медицинского оборудования и материалов. Ввоз товаров для борьбы с коронавирусной инфекцией, защиты и лечения населения с освобождением от уплаты ввозной пошлины будет осуществляться на основании подтверждения целевого назначения национальных уполномоченных органов в сфере здравоохранения».
«Решение распространяется на медицинские товары, ввезенные на таможенную территорию ЕАЭС в период с 16 марта 2020 г, и будет действовать до 30 сентября 2020 г», — говорится в сообщении.
Фото ТАСС