ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости экономики

Белорусских яблок на прилавках отечественных магазинов станет вдвое больше

<p> МИНСК, 12 октября – ПраймПресс. С целью обеспечения максимального насыщения потребительского рынка белорусской продукцией, с учетом высокого урожая яблок в Республике Беларусь в текущем году, Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" href="http://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21833525&p1=1&p5=0" title="О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27 июня 2017 г. No 28" target="_blank">постановление</a><!--/noindex--></u> от 8 октября 2018 г №77 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27 июня 2017 года №28» (далее – постановление № 77). <br> </p> <p> <img alt="Для магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров количество наименований свежих яблок составит от 2 до 6 наименований." src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/218/apple760.webp" title="Для магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров количество наименований свежих яблок составит от 2 до 6 наименований." width="760" height="450"><br> </p> <p> Как сообщается на сайте ведомства, данным постановлением в два раза увеличено количество наименований яблок свежих в перечнях товаров, подлежащих включению субъектами торговли в ассортиментные перечни товаров. </p> <p> Для магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров количество наименований свежих яблок составит от 2 до 6 наименований, в зависимости от площади торгового объекта, а для иных видов магазинов – не менее 2 наименований. </p> <p> Постановление № 77 вступает в силу с 13 октября 2018 г. </p> <p> О введении данной нормы МАРТ заранее проинформировал бизнес-сообщество и общественность по результатам проведенной 3 октября 2018 г на площадке министерства рабочей встречи, в которой приняли участие представители фермерских хозяйств, крупных торговых сетей, переработчики, а также представители заинтересованных государственных органов. </p>

2018-10-12

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белорусских яблок на прилавках отечественных магазинов станет вдвое больше

МИНСК, 12 октября – ПраймПресс. С целью обеспечения максимального насыщения потребительского рынка белорусской продукцией, с учетом высокого урожая яблок в Республике Беларусь в текущем году, Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 8 октября 2018 г №77 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27 июня 2017 года №28» (далее – постановление № 77).

Для магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров количество наименований свежих яблок составит от 2 до 6 наименований.

Как сообщается на сайте ведомства, данным постановлением в два раза увеличено количество наименований яблок свежих в перечнях товаров, подлежащих включению субъектами торговли в ассортиментные перечни товаров.

Для магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров количество наименований свежих яблок составит от 2 до 6 наименований, в зависимости от площади торгового объекта, а для иных видов магазинов – не менее 2 наименований.

Постановление № 77 вступает в силу с 13 октября 2018 г.

О введении данной нормы МАРТ заранее проинформировал бизнес-сообщество и общественность по результатам проведенной 3 октября 2018 г на площадке министерства рабочей встречи, в которой приняли участие представители фермерских хозяйств, крупных торговых сетей, переработчики, а также представители заинтересованных государственных органов.

2018-10-12

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал