МИНСК, 21 июня – ПраймПресс. Совместные меры помогли белорусской и российской экономикам устоять в условиях санкционного давления. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко открывая 20 июня в Минске заседание Евразийского межправсовета в узком составе, сообщает агентство Прайм.
«Экономики наших стран не прогнулись под напором санкционного гнета коллективного Запада, в первую очередь, я имею в виду Республику Беларусь и Российскую Федерацию, как это предрекали некоторые так называемые эксперты. Во многом этому способствуют принятые совместные меры», — сказал Головченко,
Он отметил, что страны в очередной раз убедились в правильности выбранного вектора развития, сфокусированного на евразийской интеграции.
Головченко обратил внимание, что заседание межправсовета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проходит в непростых условиях, странам приходится держать оборону в глобальной экономической войне. «"Убежден, что мы имеем все необходимое, чтобы успешно пройти этот сложный период и сделать Евразийский экономический союз еще крепче», — сказал глава белорусского правиетльства.
По его словам, повестка дня встречи премьеров стран ЕАЭС насыщена важными вопросами, которые определяют дальнейшие направления работы в рамках ЕАЭС. Головченко выразил уверенность, что стороны найдут в ходе заседания развязки по всем вопросам и встреча будет способствовать дальнейшему качественному росту евразийской интеграции.