Белагропромбанк откроет до 30 центров притяжения для поддержки МСП
<p> МИНСК, 19 ноября – ПраймПресс. ОАО «Белагропромбанк» в 2019 г намерено создать 3 центра притяжения для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а в последующем – до 30. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Сергей Чугай на IX Международном форуме предпринимательства в Минске 19 ноября. </p> <p> Чугай напомнил, что в активе банка – поддержка движения агроэкотуризма, инициированная 10 лет назад, а также женского предпринимательства. </p> <p> «В этом году мы инициировали еще одно направление - центры притяжения. В прошлые годы проведения Всемирной недели предпринимательства мы слышали о создании экосистем, но что это такое, мало кто говорил конкретно. И мы решили сделать что-то в этом направлении – центры притяжения. Мы открываем в этом году 3 центра, в ближайшее время 30. Это будут точки, где инициативные люди в малых населенных пунктах могут получить ответы на вопросы, которые их интересуют», - рассказал Чугай. </p> <p> Он отметил, что в настоящее время успех бизнеса состоит не в количестве или стоимости ресурсов, необходимых для его старта или развития. «Сегодня нужны компетенции, инновации, понимание бизнес-модели как растущей системы, которая будет давать положительный результат не год-два, а станет частью жизни. Мы надеемся, что центры притяжения станут фундаментами экосистемы, которая позволит расти малому предпринимательству в стране», - сообщил Чугай. </p> <p> ОАО «Белагропромбанк» зарегистрировано в 1991 г, является вторым по величине системообразующим банком страны. Основная доля в уставном фонде принадлежит Республике Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу – 91,34%. </p>
2019-11-19
Primepress
МИНСК, 19 ноября – ПраймПресс. ОАО «Белагропромбанк» в 2019 г намерено создать 3 центра притяжения для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а в последующем – до 30. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Сергей Чугай на IX Международном форуме предпринимательства в Минске 19 ноября.
Чугай напомнил, что в активе банка – поддержка движения агроэкотуризма, инициированная 10 лет назад, а также женского предпринимательства.
«В этом году мы инициировали еще одно направление - центры притяжения. В прошлые годы проведения Всемирной недели предпринимательства мы слышали о создании экосистем, но что это такое, мало кто говорил конкретно. И мы решили сделать что-то в этом направлении – центры притяжения. Мы открываем в этом году 3 центра, в ближайшее время 30. Это будут точки, где инициативные люди в малых населенных пунктах могут получить ответы на вопросы, которые их интересуют», - рассказал Чугай.
Он отметил, что в настоящее время успех бизнеса состоит не в количестве или стоимости ресурсов, необходимых для его старта или развития. «Сегодня нужны компетенции, инновации, понимание бизнес-модели как растущей системы, которая будет давать положительный результат не год-два, а станет частью жизни. Мы надеемся, что центры притяжения станут фундаментами экосистемы, которая позволит расти малому предпринимательству в стране», - сообщил Чугай.
ОАО «Белагропромбанк» зарегистрировано в 1991 г, является вторым по величине системообразующим банком страны. Основная доля в уставном фонде принадлежит Республике Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу – 91,34%.