МИНСК, 16 января – ПраймПресс. Пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества по совершенствованию условий для развития предпринимательства были обсуждены на встрече председателя Совета по развитию предпринимательства Александра Турчина с руководителями ведущих бизнес-союзов Беларуси.
Как сообщили в Совете, представителями бизнес-сообщества был озвучен ряд наиболее актуальных проблем, требующих серьезной проработки, детального анализа и формирования конструктивных вариантов решения. Речь идет о совершенствовании порядка и процедуры предоставления земельных участков для ведения бизнеса; трансформации системы социального страхования; активизации деловой инициативы в регионах страны.
Александр Турчин высказался также о необходимости повышения эффективности работы общественно-консультативных советов по развитию предпринимательства, функционирующих при органах государственного управления.
Фото ced.by