Субъекты малого и среднего бизнеса уплатили более 226 млн бел руб в бюджет Могилевской области за первое полугодие 2021 г
<p> <img width="380" alt="Субъекты малого и среднего бизнеса уплатили более 226 млн бел руб в бюджет Могилевской области за первое полугодие 2021 г" src="/upload/medialibrary/d38/nalog_sys_s.jpg" height="260" title="Субъекты малого и среднего бизнеса уплатили более 226 млн бел руб в бюджет Могилевской области за первое полугодие 2021 г" align="right">МИНСК, 3 августа – ПраймПресс. За шесть месяцев 2021 г субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет 226,3 млн бел руб или 32,8% от общих поступлений, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС. </p> <p> «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления возросли в наибольшей степени от средних организаций – на 9,1 млн бел руб или 18,9% в фактическом исчислении, а также от индивидуальных предпринимателей – на 5,2 млн бел руб или 20,4%», — говорится в сообщении. </p> <p> В налоговой инспекции уточнили, что на 1 июля 2021 года в Могилевской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 33,2 тыс плательщиков, в том числе 26 тыс индивидуальных предпринимателей, 7,2 тыс – юридических лиц. </p> <p> Как сообщалось ранее, всего в бюджет Могилевской области за январь-июнь 2021 г <u><a title="МНС определило крупнейших налогоплательщиков Могилевской области в первом полугодии 2021 г " target="_blank" href="https://primepress.by/news/ekonomika/mns_opredelilo_krupneyshikh_nalogoplatelshchikov_mogilevskoy_oblasti_v_pervom_polugodii_2021_g-35902/">поступило 689,7 млн бел руб.</a></u> </p>
2021-08-03
Primepress
МИНСК, 3 августа – ПраймПресс. За шесть месяцев 2021 г субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет 226,3 млн бел руб или 32,8% от общих поступлений, сообщает пресс-центр областной инспекции МНС.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления возросли в наибольшей степени от средних организаций – на 9,1 млн бел руб или 18,9% в фактическом исчислении, а также от индивидуальных предпринимателей – на 5,2 млн бел руб или 20,4%», — говорится в сообщении.
В налоговой инспекции уточнили, что на 1 июля 2021 года в Могилевской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 33,2 тыс плательщиков, в том числе 26 тыс индивидуальных предпринимателей, 7,2 тыс – юридических лиц.
Как сообщалось ранее, всего в бюджет Могилевской области за январь-июнь 2021 г поступило 689,7 млн бел руб.