USD/BYN 3.2421EUR/BYN 3.464100 RUB/BYN 3.4968

Сельское хозяйство Республики Беларусь в 2022 г

МИНСК, 4 апреля – ПраймПресс. Агентство ПраймПресс подготовило обзор «Сельское хозяйство Республики Беларусь в 2022 г». Обзор позволяет ознакомиться с ситуацией в сельском хозяйстве, которое в 2022 г стало одним из драйверов белорусской экономики. Благодаря хорошим погодным условиям год был благоприятным для основных сельхозкультур, что положительно отразилось на их урожайности и валовом сборе.

В обзоре представлена информация об основных тенденциях в растениеводстве и животноводстве. Приводятся данные об изменении урожайности сельхозкультур и структуры посевных площадей, динамика объемов производства по позициям растениеводства и животноводства.

Обзор также содержит анализ финансового положения сельхозпредприятий, инвестиций в АПК и тенденций во внешней торговле сельхозпродукцией. В обзоре показаны объемы государственной поддержки предприятий отрасли, оценивается доля сельхозотрасли в ВВП, перспективы развития сельхозпроизводства в Беларуси.

Обзор позволяет быстро ознакомиться с ситуацией в сельском хозяйстве Республики Беларусь, оценить инвестиционную активность в отрасли, особенности государственного управления сельхозпроизводством.