USD/BYN 3.2385EUR/BYN 3.474100 RUB/BYN 3.503

Сельское хозяйство Республики Беларусь в 2020 г

МИНСК, 16 марта – ПраймПресс. Агентство ПраймПресс подготовило обзор «Сельское хозяйство Республики Беларусь в 2020 г», который содержит анализ ситуации в сельхозпроизводстве, финансового положения сельхозпредприятий, инвестиций в АПК и тенденций во внешней торговле сельхозпродукцией.

В обзоре представлена подробная информация о производстве сельскохозяйственных культур, изменении урожайности сельхозкультур, изменении посевных площадей, динамика объемов производства в животноводстве.

Отдельные разделы обзора посвящены анализу финансового положения сельхозпредприятий и инвестициям в сельское хозяйство. В обзоре также показаны объемы государственной поддержки предприятий отрасли, оценивается доля сельхозотрасли в ВВП, перспективы развития сельхозпроизводства в Беларуси.

Аномально теплая зима 2019/2020 гг оказала положительное влияние на итоги деятельности сельскохозяйственной отрасли по итогам 2020 г. На фоне экономического кризиса, затронувшего большинство отраслей, сельское хозяйство выступило в роли одного из драйверов экономики Беларуси. Подробности – в обзоре.