USD/BYN 3.2515EUR/BYN 3.4633100 RUB/BYN 3.4844

Обзор курса белорусского рубля в январе-июне 2019 г

МИНСК, 1 июля - ПраймПресс. Агентство ПраймПресс подготовило обзор курса белорусского рубля в первой половине 2019 г, в котором рассматривается политика курсообразования, влияние на курс ситуации на внутреннем валютном рынке, внешние риски для курса белорусского рубля, анализируется состояние золотовалютных резервов и содержится прогнозная оценка по курсу с учетом проводимой в Беларуси экономической политики.

«Обзор курса белорусского рубля в январе-июне 2019 г» будет полезен компаниям для прогнозирования внешнеэкономической деятельности, оценки динамики экспортной валютной выручки и затрат на импорт.

Наблюдающееся в последние месяцы номинальное укрепление белорусского рубля не настолько велико, чтобы говорить о его значительном влиянии на ценовую конкурентоспособность белорусских товаров и услуг за границей. К тому же, во второй половине года белорусский рубль чаще всего выглядит более слабо, чем в первой. Поэтому эффект небольшого укрепления может быть довольно легко нивелирован в последующие месяцы, отмечается в обзоре.