USD/BYN 3.2515EUR/BYN 3.4633100 RUB/BYN 3.4844

Обзор денежно-кредитного рынка Беларуси. Апрель 2020

МИНСК, 7 апреля - ПраймПресс. Обзор денежно-кредитного рынка Республики Беларусь содержит анализ показателей рынка, доступных по состоянию на начало апреля 2020 г, показывает нарастание напряженности на валютном рынке с объяснением причин и возможных последствий.

В обзоре оценивается экономическая политика властей и ее влияние на денежный рынок, показано, какие есть риски для курса белорусского рубля, для кредитного рынка и банковской системы. В обзоре отмечается нарастающее административное давление на банковский сектор и стремление переложить на него часть проблем других секторов экономики.

В обзоре проанализированы такие показатели, как предложение и спрос валюты на внутреннем валютном рынке, золотовалютные резервы, темпы девальвации белорусского рубля, тенденции на кредитно-депозитном рынке.

Обзор будет полезен для оценки ситуации с курсом белорусского рубля, с кредитованием, стоимостью денег на рынке и в целом для ознакомления с перспективами развития ситуации на денежно-кредитном рынке Республики Беларусь.