В СЭЗ «Могилев» зарегистрирован новый резидент с инвестпроектом по производству пластмассовых изделий для упаковки товаров
<p> <img width="380" alt="В СЭЗ «Могилев» зарегистрирован новый резидент с инвестпроектом по производству пластмассовых изделий для упаковки товаров" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/7e4/sez_mogilew_new_rez_sodastrem.webp" height="260" title="В СЭЗ «Могилев» зарегистрирован новый резидент с инвестпроектом по производству пластмассовых изделий для упаковки товаров" align="right">МИНСК, 12 марта – ПраймПресс. Администрация свободной экономической зоны «Могилев» зарегистрировала в качестве резидента компанию ООО «СодаСтрим», сообщает пресс-служба СЭЗ. </p> <p> Как сообщается, предприятие учреждено национальными инвесторами и реализует инвестиционный проект в сфере производства пластмассовых изделий для упаковки товаров. </p> <p> «Уникальная крышка-сифон производства ООО «СодаСтрим» может использоваться на всех газированных безалкогольных и слабоалкогольных напитках, а также газированных минеральных и питьевых водах. Главное преимущество крышки-сифон заключается в удобстве укупорки: крышки-сифон позволяют использовать напиток в течение долгого времени – при этом он не теряет своих вкусовых качеств, оставаясь насыщенным углекислым газом», — отмечается в сообщении. </p> <p> Выпускаемая продукция поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт, преимущественно в Российскую Федерацию, Украину, Сербию, Молдову и Румынию. </p> <p> Как отметили в администрации СЭЗ, реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объем регионального экспорта, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест для жителей г.Могилева и Могилевского района. </p> <p> СЭЗ «Могилев» создана в 2002 г, состоит из 18 участков общей площадью более 3,339 тыс га. Площадь свободных земельных участков для нового строительства составляет 513,85 га. Также на территории СЭЗ «Могилев» имеется 234 тыс кв. м. неиспользуемых производственных площадей, пригодных для размещения производств. По состоянию на 12 марта 2021 г в СЭЗ «Могилев» зарегистрировано 49 резидентов. </p>
2021-03-12
Primepress
МИНСК, 12 марта – ПраймПресс. Администрация свободной экономической зоны «Могилев» зарегистрировала в качестве резидента компанию ООО «СодаСтрим», сообщает пресс-служба СЭЗ.
Как сообщается, предприятие учреждено национальными инвесторами и реализует инвестиционный проект в сфере производства пластмассовых изделий для упаковки товаров.
«Уникальная крышка-сифон производства ООО «СодаСтрим» может использоваться на всех газированных безалкогольных и слабоалкогольных напитках, а также газированных минеральных и питьевых водах. Главное преимущество крышки-сифон заключается в удобстве укупорки: крышки-сифон позволяют использовать напиток в течение долгого времени – при этом он не теряет своих вкусовых качеств, оставаясь насыщенным углекислым газом», — отмечается в сообщении.
Выпускаемая продукция поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт, преимущественно в Российскую Федерацию, Украину, Сербию, Молдову и Румынию.
Как отметили в администрации СЭЗ, реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объем регионального экспорта, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест для жителей г.Могилева и Могилевского района.
СЭЗ «Могилев» создана в 2002 г, состоит из 18 участков общей площадью более 3,339 тыс га. Площадь свободных земельных участков для нового строительства составляет 513,85 га. Также на территории СЭЗ «Могилев» имеется 234 тыс кв. м. неиспользуемых производственных площадей, пригодных для размещения производств. По состоянию на 12 марта 2021 г в СЭЗ «Могилев» зарегистрировано 49 резидентов.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал