ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

В госзакупках на электронной площадке Национального центра маркетинга участвуют резиденты 39 стран - Садохо

МИНСК,11 декабря - ПраймПресс. В государственных закупках на электронной торговой площадке Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси принимают участие в торгах резиденты 39 стран. Об этом сказал директор Национального центра маркетинга Садохо на XI форуме польских инвесторов в Минске 11 декабря.<br> <br> Садохо отметил, что основными участниками торгов на электронной торговой площадке центра являются компании из РФ (65,7% от общего количества участников), Литвы (5,69%), Германии (3,97%), Украины (3%). Доля польских компаний составляет 2,47%.<br> <br> «Сумма контрактов, заключенных на электронных площадках Беларуси, с участниками из Польши в 2018 -2019 гг составила 88,5 млн евро», - отметил Садохо.<br> <br> Информационная торговая система для проведения процедур закупок в электронном формате охватывает 85% рынка электронных закупок Беларуси, здесь проводится около 35 тыс процедур закупок в год. Сейчас насчитывается более 28 тыс аккредитованных пользователей этой системы, в том числе свыше 3 тыс участников из зарубежных стран, а также 30 пользователей из Польши.<br> <br> Садохо сообщил, что 14 польских компаний уже зарегистрировались на портале Export.by. При этом более 700 компаний из Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с польскими партнерами, более 230 белорусских компаний уже работают на рынке Польши и более 40 белорусских компаний имеют представительства на территории Польши.<br> <br> В информационной системе «Тендеры» Национального центра маркетинга зарегистрировано более 40 тыс компаний, в том числе более 100 компаний из Польши.<br> <br> По словам Садохо, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, для работы на электронных торговых площадках Беларуси выдано 96,452 тыс электронных цифровых подписей (ЭЦП) из них 957 ЭЦП - нерезидентам из 39 стран, в том числе 75 компаниям Польши.<br> <br>

2019-12-11

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

В госзакупках на электронной площадке Национального центра маркетинга участвуют резиденты 39 стран - Садохо

МИНСК,11 декабря - ПраймПресс. В государственных закупках на электронной торговой площадке Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси принимают участие в торгах резиденты 39 стран. Об этом сказал директор Национального центра маркетинга Садохо на XI форуме польских инвесторов в Минске 11 декабря.

Садохо отметил, что основными участниками торгов на электронной торговой площадке центра являются компании из РФ (65,7% от общего количества участников), Литвы (5,69%), Германии (3,97%), Украины (3%). Доля польских компаний составляет 2,47%.

«Сумма контрактов, заключенных на электронных площадках Беларуси, с участниками из Польши в 2018 -2019 гг составила 88,5 млн евро», - отметил Садохо.

Информационная торговая система для проведения процедур закупок в электронном формате охватывает 85% рынка электронных закупок Беларуси, здесь проводится около 35 тыс процедур закупок в год. Сейчас насчитывается более 28 тыс аккредитованных пользователей этой системы, в том числе свыше 3 тыс участников из зарубежных стран, а также 30 пользователей из Польши.

Садохо сообщил, что 14 польских компаний уже зарегистрировались на портале Export.by. При этом более 700 компаний из Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с польскими партнерами, более 230 белорусских компаний уже работают на рынке Польши и более 40 белорусских компаний имеют представительства на территории Польши.

В информационной системе «Тендеры» Национального центра маркетинга зарегистрировано более 40 тыс компаний, в том числе более 100 компаний из Польши.

По словам Садохо, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, для работы на электронных торговых площадках Беларуси выдано 96,452 тыс электронных цифровых подписей (ЭЦП) из них 957 ЭЦП - нерезидентам из 39 стран, в том числе 75 компаниям Польши.

2019-12-11

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал