В ЕАЭС разработают порядок применения навигационных пломб при перевозках товаров
<p> <img width="380" alt="В ЕАЭС разработают порядок применения навигационных пломб при перевозках товаров " src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/9b4/e_plomba.webp" height="260" title="В ЕАЭС разработают порядок применения навигационных пломб при перевозках товаров " align="right">МИНСК, 21 июля – ПраймПресс. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) поручил коллегии ЕЭК совместно с правительствами государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) разработать проект международного договора по применению навигационных пломб при перевозках товаров по территориям двух и более государств ЕАЭС, сообщает пресс-служба ЕЭК. </p> <p> Как подчеркнул министр ЕЭК по таможенному сотрудничеству Олег Панкратов, ранее объединенная коллегия таможенных служб ЕАЭС подготовила рамочный проект соглашения о единой системе транзита. Кроме того, были проведены <u><a title="Страны ЕАЭС протестируют использование электронных навигационных пломб при транзите товаров " target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/strany_eaes_protestiruyut_ispolzovanie_elektronnykh_navigatsionnykh_plomb_pri_tranzite_tovarov-17908/">эксперименты по применению навигационных пломб</a></u>. </p> <p> «От российской стороны поступило предложение сделать соглашение более глобальным, заложить в него комплексный подход по вопросам таможенного транзита. Мы со своей стороны предлагаем в первую очередь решить вопрос с применением навигационных пломб, в том числе не только для таможенных целей, и параллельно готовить такой документ», - отметил Панкратов. </p> <p> Стороны поддержали предложение коллегии. Планируется, что международный договор по применению навигационных пломб при перевозках товаров будет подготовлен до октября 2020 г. </p>
2020-07-21
Primepress
МИНСК, 21 июля – ПраймПресс. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) поручил коллегии ЕЭК совместно с правительствами государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) разработать проект международного договора по применению навигационных пломб при перевозках товаров по территориям двух и более государств ЕАЭС, сообщает пресс-служба ЕЭК.
Как подчеркнул министр ЕЭК по таможенному сотрудничеству Олег Панкратов, ранее объединенная коллегия таможенных служб ЕАЭС подготовила рамочный проект соглашения о единой системе транзита. Кроме того, были проведены эксперименты по применению навигационных пломб.
«От российской стороны поступило предложение сделать соглашение более глобальным, заложить в него комплексный подход по вопросам таможенного транзита. Мы со своей стороны предлагаем в первую очередь решить вопрос с применением навигационных пломб, в том числе не только для таможенных целей, и параллельно готовить такой документ», - отметил Панкратов.
Стороны поддержали предложение коллегии. Планируется, что международный договор по применению навигационных пломб при перевозках товаров будет подготовлен до октября 2020 г.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал