В Беларуси газифицировано 17 населенных пунктов в первом полугодии — Минэнерго
<p> <img width="380" alt="В Беларуси газифицировано 17 населенных пунктов в первом полугодии — Минэнерго" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/f0c/Gazifikazia.webp" height="260" title="В Беларуси газифицировано 17 населенных пунктов в первом полугодии — Минэнерго" align="right">МИНСК, 14 августа – ПраймПресс. Организациями строительного комплекса ГПО «Белтопгаз» за первое полугодие 2023 г введено в эксплуатацию более 335 км газопроводов, в том числе свыше 250 км – в сельской местности, газифицировано природным газом 17 населенных пунктов. Об этом заявил заместитель генерального директора объединения Виталий Лаптенок, сообщает пресс-служба Министерства энергетики. </p> <p> В числе значимых проектов Лаптенок назвал строительство газопровода протяженностью 20,9 км к деревне Заширье Ельского района, который позволит вывести из эксплуатации четыре резервуарные установки сжиженного газа и обеспечит более комфортные и безопасные условия проживания для населения, строительство закольцовки сетей Полоцка и поселка Оболь Шумилинского района, газопровода протяженностью 21 км от Турова до поселка Вересница для закольцовки газораспределительных станций «Житковичи» и «Давид-городок», закольцовки газораспределительных станций «Ясень» и «Бобруйск». Также в Минской области приступили к реконструкции Руденской газонаполнительной станции и начато строительство закольцовки газораспределительных станций «Смолевичи» - «Гончаровка». </p> <p> «Активно ведется перспективное проектирование важнейших объектов: закольцовка сетей Бреста с газораспределительной станцией «Знаменка», закольцовка газораспределительных станций «Житковичи» — «Давид-городок». Реализация этих и других проектов по закольцовкам сетей направлена на повышение устойчивости и надежности газоснабжения потребителей, в том числе промышленных, среди которых Новополоцкая и Полоцкая ТЭЦ, ОАО «Нафтан», завод «Полимир», РУП СГ-ТРАНС, ОАО «Кричевцементношифер», — говорится в сообщении. </p>
2023-08-14
Primepress
МИНСК, 14 августа – ПраймПресс. Организациями строительного комплекса ГПО «Белтопгаз» за первое полугодие 2023 г введено в эксплуатацию более 335 км газопроводов, в том числе свыше 250 км – в сельской местности, газифицировано природным газом 17 населенных пунктов. Об этом заявил заместитель генерального директора объединения Виталий Лаптенок, сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
В числе значимых проектов Лаптенок назвал строительство газопровода протяженностью 20,9 км к деревне Заширье Ельского района, который позволит вывести из эксплуатации четыре резервуарные установки сжиженного газа и обеспечит более комфортные и безопасные условия проживания для населения, строительство закольцовки сетей Полоцка и поселка Оболь Шумилинского района, газопровода протяженностью 21 км от Турова до поселка Вересница для закольцовки газораспределительных станций «Житковичи» и «Давид-городок», закольцовки газораспределительных станций «Ясень» и «Бобруйск». Также в Минской области приступили к реконструкции Руденской газонаполнительной станции и начато строительство закольцовки газораспределительных станций «Смолевичи» - «Гончаровка».
«Активно ведется перспективное проектирование важнейших объектов: закольцовка сетей Бреста с газораспределительной станцией «Знаменка», закольцовка газораспределительных станций «Житковичи» — «Давид-городок». Реализация этих и других проектов по закольцовкам сетей направлена на повышение устойчивости и надежности газоснабжения потребителей, в том числе промышленных, среди которых Новополоцкая и Полоцкая ТЭЦ, ОАО «Нафтан», завод «Полимир», РУП СГ-ТРАНС, ОАО «Кричевцементношифер», — говорится в сообщении.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал