Участились случаи незаконного ввоза в Беларусь гражданского оружия — Госпогранкомитет
<p> <img width="380" alt="Участились случаи незаконного ввоза в Беларусь гражданского оружия — Госпогранкомитет" src="/upload/medialibrary/fea/pistol.jpg" height="253" title="Участились случаи незаконного ввоза в Беларусь гражданского оружия — Госпогранкомитет" align="right">МИНСК, 14 июля – ПраймПресс. Более 130 фактов ввоза гражданами на территорию Беларуси различных видов оружия (газового, травматического, пневматического, холодного) и боеприпасов к ним, а также спецсредств выявлено за последние два месяца. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/3588">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета. </p> <p> Как уточнили в ГПК, в зависимости от конкретных обстоятельств в Беларуси данные действия образуют составы преступлений по статьям за незаконные действия с огнестрельным оружием и его незаконное перемещение через границу. Также предусмотрена административная ответственность за незаконные действия в отношении холодного, газового, пневматического или метательного оружия. </p> <p> «Одной из причин совершения указанных правонарушений является незнание иностранными гражданами действующих в Республике Беларусь ограничений, связанных с оборотом различных видов оружия. Существующие запреты, касающиеся оборота различных видов служебного, гражданского оружия и боеприпасов установлены в статье 8 закона Республики Беларусь №61-З «Об оружии» от 13 ноября 2001 г», — говорится в сообщении. </p> <p> В Госпогранкомитете обращают внимание всех въезжающих на территорию Беларуси граждан на недопустимость ввоза в республику огнестрельного травматического оружия и боеприпасов к нему. «При этом ограничения по ввозу различных видов оружия на территорию Беларуси действуют на внутренней границе Союзного государства и не зависят от наличия разрешительных документов, действительных на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении. </p>
2023-07-14
Primepress
МИНСК, 14 июля – ПраймПресс. Более 130 фактов ввоза гражданами на территорию Беларуси различных видов оружия (газового, травматического, пневматического, холодного) и боеприпасов к ним, а также спецсредств выявлено за последние два месяца. Об этом
сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.
Как уточнили в ГПК, в зависимости от конкретных обстоятельств в Беларуси данные действия образуют составы преступлений по статьям за незаконные действия с огнестрельным оружием и его незаконное перемещение через границу. Также предусмотрена административная ответственность за незаконные действия в отношении холодного, газового, пневматического или метательного оружия.
«Одной из причин совершения указанных правонарушений является незнание иностранными гражданами действующих в Республике Беларусь ограничений, связанных с оборотом различных видов оружия. Существующие запреты, касающиеся оборота различных видов служебного, гражданского оружия и боеприпасов установлены в статье 8 закона Республики Беларусь №61-З «Об оружии» от 13 ноября 2001 г», — говорится в сообщении.
В Госпогранкомитете обращают внимание всех въезжающих на территорию Беларуси граждан на недопустимость ввоза в республику огнестрельного травматического оружия и боеприпасов к нему. «При этом ограничения по ввозу различных видов оружия на территорию Беларуси действуют на внутренней границе Союзного государства и не зависят от наличия разрешительных документов, действительных на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал