Туровский молочный комбинат в 2020 г нарастил выручку почти 272 млн бел руб
<p> <img width="380" alt="Туровский молочный комбинат в 2020 г нарастил выручку почти 272 млн бел руб" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/194/turov.webp" height="260" title="Туровский молочный комбинат в 2020 г нарастил выручку почти 272 млн бел руб" align="right">МИНСК, 11 февраля – ПраймПресс. ОАО «Туровский молочный комбинат» (Гомельская область) в 2020 г выпустило 28,6 тыс тонн сыров, что на 30% больше по сравнению с 2019 г, при этом выручка от реализации продукции выросла с 200 млн до 271,7 млн бел руб, сообщает пресс-служба предприятия. </p> <p> Как отметили на предприятии, в 2020 г рентабельность продаж выросла до 17%, став одной из самых высоких в молочной отрасли. Кроме этого, с одной тонны сырья в 2020 г получали 1,28 тыс бел руб (годом ранее – 1,16 тыс бел руб), а выход продукции составил 14,1% (раньше был 13,8%), что максимально приближено к европейским показателям. </p> <p> Также в 2020 г на комбинате увеличились мощности по производству сливочных сыров. Установлены линии по переработке и сгущению сыворотки. В планах на 2021 г – модернизация линии вытяжных сыров. </p> <p> «Большую роль сыграло расширение экспорта. Сейчас на зарубежного потребителя приходится 80% продукции. Поставки в другие страны принесли компании почти 87 млн долл – на 20% больше, чем в 2019 г. Молочные продукты из Турова представлены в 16 странах мира. Из новых рынков – Монголия, Туркменистан и Ирак. Наибольшие объемы экспорта приходятся на Россию и Казахстан, среди перспективных направлений – страны Центральной Азии, Япония и Украина», — говорится в сообщении. </p> <p> «Туровский молочный комбинат» приступил к производству продукции в мае 2013 г. Выпускает сыры под брендами Bonfesto, CooKing, Villmonte и «Басни о сыре», более 80% выпускаемой продукции поступает на внешние рынки. Акции компании принадлежат шести акционерам, в том числе четырем юридическим лицам и двум физическим лицам. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото БЕЛТА</span></i> </p>
2021-02-11
Primepress
МИНСК, 11 февраля – ПраймПресс. ОАО «Туровский молочный комбинат» (Гомельская область) в 2020 г выпустило 28,6 тыс тонн сыров, что на 30% больше по сравнению с 2019 г, при этом выручка от реализации продукции выросла с 200 млн до 271,7 млн бел руб, сообщает пресс-служба предприятия.
Как отметили на предприятии, в 2020 г рентабельность продаж выросла до 17%, став одной из самых высоких в молочной отрасли. Кроме этого, с одной тонны сырья в 2020 г получали 1,28 тыс бел руб (годом ранее – 1,16 тыс бел руб), а выход продукции составил 14,1% (раньше был 13,8%), что максимально приближено к европейским показателям.
Также в 2020 г на комбинате увеличились мощности по производству сливочных сыров. Установлены линии по переработке и сгущению сыворотки. В планах на 2021 г – модернизация линии вытяжных сыров.
«Большую роль сыграло расширение экспорта. Сейчас на зарубежного потребителя приходится 80% продукции. Поставки в другие страны принесли компании почти 87 млн долл – на 20% больше, чем в 2019 г. Молочные продукты из Турова представлены в 16 странах мира. Из новых рынков – Монголия, Туркменистан и Ирак. Наибольшие объемы экспорта приходятся на Россию и Казахстан, среди перспективных направлений – страны Центральной Азии, Япония и Украина», — говорится в сообщении.
«Туровский молочный комбинат» приступил к производству продукции в мае 2013 г. Выпускает сыры под брендами Bonfesto, CooKing, Villmonte и «Басни о сыре», более 80% выпускаемой продукции поступает на внешние рынки. Акции компании принадлежат шести акционерам, в том числе четырем юридическим лицам и двум физическим лицам.
Фото БЕЛТА