Самые длинные очереди сохраняются на въезд в Польшу — Госпогранкомитет
<p> <img width="380" alt="Самые длинные очереди сохраняются на въезд в Польшу — Госпогранкомитет" src="/upload/medialibrary/88d/fura07.jpg" height="260" title="Самые длинные очереди сохраняются на въезд в Польшу — Госпогранкомитет" align="right">МИНСК, 5 апреля – ПраймПресс. Государственный пограничный комитет Беларуси <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/3076">продолжает отмечать</a><!--/noindex--></u> рост очередей автотранспорта на въезд в страны ЕС. </p> <p> Так, по информации ГПК, за прошедшие сутки польская сторона в пункте пропуска Козловичи (Кукурыки) оформила всего 37% от нормы. «Задержки в оформлении сопредельной стороной являются основной причиной образования очередей на границе», — говорится в сообщении. </p> <p> Грузовой транспорт въезжал в ЕС неритмично также через литовские пункты пропуска Твярячюс (Видзы), Лаворишкес (Котловка), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка). За сутки литовские контрольные службы пропустили на свою территорию менее 56% фур. Через латвийский пункт пропуска Патерниеки (Григоровщина) въехало 76% большегрузов от нормы. </p> <p> Задержки в оформление легковых авто фиксировались в пунктах пропуска Шальчининкай (Бенякони), Райгардас (Привалка) и Тересполь (Брест). Сопредельная сторона оформила всего 31% авто. </p> <p> В ГПК также напомнили, что с 31 марта 2023 г в пункте пропуска Козловичи на границе с Польшей действуют временные ограничения — водители должны въезжать в пункт пропуска в порядке общей очереди. </p>
2023-04-05
Primepress
МИНСК, 5 апреля – ПраймПресс. Государственный пограничный комитет Беларуси
продолжает отмечать рост очередей автотранспорта на въезд в страны ЕС.
Так, по информации ГПК, за прошедшие сутки польская сторона в пункте пропуска Козловичи (Кукурыки) оформила всего 37% от нормы. «Задержки в оформлении сопредельной стороной являются основной причиной образования очередей на границе», — говорится в сообщении.
Грузовой транспорт въезжал в ЕС неритмично также через литовские пункты пропуска Твярячюс (Видзы), Лаворишкес (Котловка), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка). За сутки литовские контрольные службы пропустили на свою территорию менее 56% фур. Через латвийский пункт пропуска Патерниеки (Григоровщина) въехало 76% большегрузов от нормы.
Задержки в оформление легковых авто фиксировались в пунктах пропуска Шальчининкай (Бенякони), Райгардас (Привалка) и Тересполь (Брест). Сопредельная сторона оформила всего 31% авто.
В ГПК также напомнили, что с 31 марта 2023 г в пункте пропуска Козловичи на границе с Польшей действуют временные ограничения — водители должны въезжать в пункт пропуска в порядке общей очереди.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал