Россельхознадзор запретил поставлять в Россию рыбопродукцию белорусского производителя
<p> <img width="380" alt="Россельхознадзор запретил поставлять в Россию рыбопродукцию белорусского производителя" src="/upload/medialibrary/434/rosselhoznadzor.jpg" height="260" title="Россельхознадзор запретил поставлять в Россию рыбопродукцию белорусского производителя" align="right">МИНСК, 13 сентября – ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в связи с продолжающимися поставками в Россию рыбопродукции из сырья неизвестного происхождения белорусского производственного цеха ООО «РитМарк» приняла решение о введении временных ограничений на ввоз товаров указанного предприятия. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/221330.html#">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба ведомства. </p> <p> Как сообщается, ранее служба проинформировала Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси о выявленных фактах ввоза в Россию рыбопродукции лососевых пород ООО «РитМарк», изготовленных из сырья, поступившего в Беларусь из Дании. При этом, датское компетентное ведомство подлинность выданных ветеринарных сертификатов не подтвердила. </p> <p> Всего с июня по август 2023 года из 11 ввезенных партий в шести были обнаружены поддельные документы. </p> <p> «Россельхознадзор просил белорусских коллег провести проверку в отношении производственного цеха и принять меры по недопущению нелегальных поставок в РФ. Тем не менее, 9 сентября вновь был осуществлен ввоз рыбопродукции, выработанной производственным цехом ООО «РитМарк». Партия следовала в адрес российского получателя в Московской области», — говорится в сообщении. </p> <p> Учитывая, что предприятие продолжает при переработке использовать сырье неизвестного происхождения и поставлять в дальнейшем продукцию в Россию, тем самым нарушая требования технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», Россельхознадзор принял решение ввести в отношении производственного цеха ООО «РитМарк» временные ограничения на поставки рыбопродукции на территорию РФ. </p>
2023-09-13
Primepress
МИНСК, 13 сентября – ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в связи с продолжающимися поставками в Россию рыбопродукции из сырья неизвестного происхождения белорусского производственного цеха ООО «РитМарк» приняла решение о введении временных ограничений на ввоз товаров указанного предприятия. Об этом
сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, ранее служба проинформировала Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси о выявленных фактах ввоза в Россию рыбопродукции лососевых пород ООО «РитМарк», изготовленных из сырья, поступившего в Беларусь из Дании. При этом, датское компетентное ведомство подлинность выданных ветеринарных сертификатов не подтвердила.
Всего с июня по август 2023 года из 11 ввезенных партий в шести были обнаружены поддельные документы.
«Россельхознадзор просил белорусских коллег провести проверку в отношении производственного цеха и принять меры по недопущению нелегальных поставок в РФ. Тем не менее, 9 сентября вновь был осуществлен ввоз рыбопродукции, выработанной производственным цехом ООО «РитМарк». Партия следовала в адрес российского получателя в Московской области», — говорится в сообщении.
Учитывая, что предприятие продолжает при переработке использовать сырье неизвестного происхождения и поставлять в дальнейшем продукцию в Россию, тем самым нарушая требования технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», Россельхознадзор принял решение ввести в отношении производственного цеха ООО «РитМарк» временные ограничения на поставки рыбопродукции на территорию РФ.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал