Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль для продукции пяти белорусских предприятий
<p> <img width="380" alt="Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль для продукции пяти белорусских предприятий" src="/upload/medialibrary/3e2/rosselhoznadzor.jpg" height="260" title="Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль для продукции пяти белорусских предприятий" align="right">МИНСК, 8 февраля - ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 4 февраля 2022 г ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции пяти белорусских предприятий, сообщает пресс-служба ведомства. </p> <p> Как сообщается, данная мера предпринята в связи с нарушением требований Евразийского экономического союза и относится к продукции: </p> <p> </p> <ul> <li> ОАО «АгроЛига Плюс» — выявление наличия бактерий рода Listeria monocytogenes в продукции «говядина»;</li> <li>Волковысского ОАО «БЕЛЛАКТ» — выявление наличия бактерии группы кишечной палочки в продукции «творог»;</li> <li>ООО «Западное» — выявление наличия ДНК свиньи в продукции «говядина»;</li> <li>ОАО «Птицефабрика Городок» — выявление наличия сальмонелл в продукции «мясо птицы»;</li> <li>ЗАО «Серволюкс Агро» — выявление превышения количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов и наличия сальмонелл в продукции «мясо птицы».</li> </ul> <p> </p>
2022-02-08
Primepress
МИНСК, 8 февраля - ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 4 февраля 2022 г ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции пяти белорусских предприятий, сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, данная мера предпринята в связи с нарушением требований Евразийского экономического союза и относится к продукции: