Около 1 млн граждан пересекли белорусскую границу за время новогодних и рождественских праздников
<p> <img width="380" alt="Около 1 млн граждан пересекли белорусскую границу за время новогодних и рождественских праздников" src="/upload/medialibrary/6b6/border02.jpg" height="260" title="Около 1 млн граждан пересекли белорусскую границу за время новогодних и рождественских праздников" align="right">МИНСК, 10 января – ПраймПресс. С 25 декабря 2019 г по 8 января 2020 г белорусские пограничники в обоих направлениях оформили более 976 тыс граждан, что на 100 тыс человек больше показателя прошедшего года. Об этом информирует пресс-служба Государственного пограничного комитета. </p> <p> По информации пограничного ведомства, рейтинг направлений остался таким же, как и в прошлом году: белорусско-польскую границу пересекли более 311 тыс граждан, белорусско-литовскую – более 270 тыс, через границу с Украиной и Латвией проследовало около 249 тыс и 33 тыс граждан соответственно. Услугами белорусских аэропортов воспользовались около 119 тыс человек. </p> <p> Всего же за две праздничные недели белорусскую границу пересекли граждане 135 стран. Больше всего из них, как и предполагалось, было жителей Беларуси – более 517 тыс человек. Второе место заняли путешественники из России – 185 тыс. На третьем – 134 тыс граждан Украины. </p>
2020-01-10
Primepress
МИНСК, 10 января – ПраймПресс. С 25 декабря 2019 г по 8 января 2020 г белорусские пограничники в обоих направлениях оформили более 976 тыс граждан, что на 100 тыс человек больше показателя прошедшего года. Об этом информирует пресс-служба Государственного пограничного комитета.
По информации пограничного ведомства, рейтинг направлений остался таким же, как и в прошлом году: белорусско-польскую границу пересекли более 311 тыс граждан, белорусско-литовскую – более 270 тыс, через границу с Украиной и Латвией проследовало около 249 тыс и 33 тыс граждан соответственно. Услугами белорусских аэропортов воспользовались около 119 тыс человек.
Всего же за две праздничные недели белорусскую границу пересекли граждане 135 стран. Больше всего из них, как и предполагалось, было жителей Беларуси – более 517 тыс человек. Второе место заняли путешественники из России – 185 тыс. На третьем – 134 тыс граждан Украины.