Минэнерго продолжает подготовку к новому отопительному сезону
<p> <img width="380" alt="Минэнерго продолжает подготовку к новому отопительному сезону" src="/upload/medialibrary/4c7/energo01.jpg" height="260" title="Минэнерго продолжает подготовку к новому отопительному сезону" align="right">МИНСК, 20 июля – ПраймПресс. Паспорта готовности к отопительному сезону получили 21% потребителей тепловой энергии и 17,5% теплоисточников, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/Minenergo_by/1413">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Министерства энергетики Беларуси. </p> <p> «По данным на 19 июля, в стране зарегистрировано 6,391 тыс паспортов готовности потребителей тепловой энергии, или 21,6% от их общего количества, а также 1,792 тыс паспортов готовности теплоисточников – 17,5% от их общего числа», — уточнили в Минэнерго. </p> <p> Инспекторским персоналом Госэнергогазнадзора проводятся обследования электро- и теплоустановок потребителей тепловой энергии и теплоисточников. </p> <p> «Наша цель также обеспечить исправное состояние и безаварийную работу систем вентиляции и дымоудаления в жилищном фонде», - рассказал начальник отдела газового надзора Госэнергогазнадзора Юрий Терлецкий. </p> <p> По его словам, проведена проверка готовности более 6 тыс газифицированных многоквартирных жилых домов, в том числе 1,5 тыс – с отопительным и водогрейным газоиспользующим оборудованием. По результатам проверок порядка 90% жилых домов подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду. </p>
2023-07-20
Primepress
МИНСК, 20 июля – ПраймПресс. Паспорта готовности к отопительному сезону получили 21% потребителей тепловой энергии и 17,5% теплоисточников,
сообщает пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.
«По данным на 19 июля, в стране зарегистрировано 6,391 тыс паспортов готовности потребителей тепловой энергии, или 21,6% от их общего количества, а также 1,792 тыс паспортов готовности теплоисточников – 17,5% от их общего числа», — уточнили в Минэнерго.
Инспекторским персоналом Госэнергогазнадзора проводятся обследования электро- и теплоустановок потребителей тепловой энергии и теплоисточников.
«Наша цель также обеспечить исправное состояние и безаварийную работу систем вентиляции и дымоудаления в жилищном фонде», - рассказал начальник отдела газового надзора Госэнергогазнадзора Юрий Терлецкий.
По его словам, проведена проверка готовности более 6 тыс газифицированных многоквартирных жилых домов, в том числе 1,5 тыс – с отопительным и водогрейным газоиспользующим оборудованием. По результатам проверок порядка 90% жилых домов подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду.