Лимиты на продажу дизтоплива на АЗС «Лукойла» в Беларуси сняты
МИНСК, 5 февраля – ПраймПресс. Лимиты на продажу дизельного топлива, которые временно вводились на нескольких автозаправочных станциях (АЗС) «Лукойла» в Беларуси, сняты. Об этом сообщил агентству РИА Новости представитель белорусской «дочки» «Лукойла».<br> <br> «Ограничения, которые вводились, сняты. Вопрос снабжения (АЗС – ред.) – в стадии разрешения с участием концерна «Белнефтехим» и ПАО «Лукойл», - рассказал собеседник агентства.<br> <br> Как сообщалось, некоторые заправки «Лукойла» в регионах Беларуси ввели ограничения на покупку топлива в одни руки. <br> <br> В госконцерне «Белнефтехим» в свою очередь заявили, что действия «Лукойла» являются «самоуправством» и «находятся на грани провокации», так как госорганами Беларуси таких решений не принималось. Там также подчеркнули, что нефтеперерабатывающие заводы республики работают в прежнем режиме для «полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка в топливе».<br> <br> При этом представитель белорусской «дочки» «Лукойла» заявил агентству РИА Новости 5 февраля, что ограничения на покупку дизтоплива введены лишь на нескольких АЗС «Лукойла» в Беларуси, которые расположены на трассах, в условиях ожидания отгрузки с НПЗ для пополнения запасов. В «Лукойле» сообщили, что компания находится в постоянном диалоге с белорусскими НПЗ с целью скорейшего разрешения ситуации с ограничением отгрузок.<br> <br>
2020-02-05
Primepress
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал