Гомсельмаш увеличил экспорт сельхозтехники в январе-мае на 40% до 45 млн долл
МИНСК, 22 июня – ПраймПресс. ОАО «Гомсельмаш» увеличило экспорт сельхозтехники в январе-мае 2020 г на 40% по сравнению с январем-маем 2019 г до 45 млн долл. Об этом сообщил агентству ПраймПресс заместитель директора предприятия Дмитрий Муляр.<br> <br> Основной объем экспорта составили зерноуборочные комбайны. Гомсельмаш в январе-мае 2020 г отгружал сельхозтехнику в Россию, Казахстан, Украину, Молдову, Армению и Зимбабве.<br> <br> По итогам 2020 г Гомсельмаш планирует экспортировать техники на 105 млн долл, что соответствует сумме экспорта 2019 г.<br> <br> Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». «Гомсельмаш» производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с.<br> <br>
2020-06-22
Primepress
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал