БЖД в июле 2020 г в полтора раза увеличила объем контейнерных перевозок
<p> <img width="380" alt="БЖД в июле 2020 г в полтора раза увеличила объем контейнерных перевозок" src="/upload/medialibrary/a3f/kont_poezd.jpg" height="260" title="БЖД в июле 2020 г в полтора раза увеличила объем контейнерных перевозок" align="right">МИНСК, 17 августа – ПраймПресс. Белорусская железная дорога за июль 2020 г увеличила общий объем контейнерных перевозок в 1,5 раза к аналогичному периоду 2019 г, что составило 93,1 тыс контейнеров в ДФЭ (двадцатифутовом эквиваленте). Об этом информирует пресс-центр БЖД. </p> <p> Как сообщается, положительная динамика контейнерных перевозок обеспечена БЖД и в январе–июле 2020 г. Общий объем указанных перевозок увеличен в 1,3 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 511,8 тыс контейнеров в ДФЭ. Экспорт продукции предприятий Республики Беларусь в груженых контейнерах на внешние рынки сбыта возрос в 1,2 раза. </p> <p> В БЖД отметили, что стратегическим направлением для дороги является развитие транзитных контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа – Китай. Так, за июль 2020 г транзитом через Республику Беларусь в данном сообщении перевезено 50,3 тыс контейнеров в ДФЭ или в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. </p> <p> Объем перевозок в данном сообщении в январе–июле возрос в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 270,4 тыс. контейнеров в ДФЭ. </p> <p> «В 2020 г проводится активная работа по наращиванию объемов экспортных поставок белорусских товаров в Китай. Белорусской железной дорогой совместно с заинтересованными предприятиями республики продолжается развитие проектов по поставкам продукции деревообработки, мясомолочной и другой востребованной продукции на рынке Китая», — говорится в сообщении. </p>
2020-08-17
Primepress
МИНСК, 17 августа – ПраймПресс. Белорусская железная дорога за июль 2020 г увеличила общий объем контейнерных перевозок в 1,5 раза к аналогичному периоду 2019 г, что составило 93,1 тыс контейнеров в ДФЭ (двадцатифутовом эквиваленте). Об этом информирует пресс-центр БЖД.
Как сообщается, положительная динамика контейнерных перевозок обеспечена БЖД и в январе–июле 2020 г. Общий объем указанных перевозок увеличен в 1,3 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 511,8 тыс контейнеров в ДФЭ. Экспорт продукции предприятий Республики Беларусь в груженых контейнерах на внешние рынки сбыта возрос в 1,2 раза.
В БЖД отметили, что стратегическим направлением для дороги является развитие транзитных контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа – Китай. Так, за июль 2020 г транзитом через Республику Беларусь в данном сообщении перевезено 50,3 тыс контейнеров в ДФЭ или в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Объем перевозок в данном сообщении в январе–июле возрос в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 270,4 тыс. контейнеров в ДФЭ.
«В 2020 г проводится активная работа по наращиванию объемов экспортных поставок белорусских товаров в Китай. Белорусской железной дорогой совместно с заинтересованными предприятиями республики продолжается развитие проектов по поставкам продукции деревообработки, мясомолочной и другой востребованной продукции на рынке Китая», — говорится в сообщении.