Бренд Geely составил 81% всего автомобильного рынка легковых автомобилей Беларуси в ноябре 2022 г
<p> <img width="380" alt="Бренд Geely составил 81% всего автомобильного рынка легковых автомобилей Беларуси в ноябре 2022 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/23b/geelu.webp" height="260" title="Бренд Geely составил 81% всего автомобильного рынка легковых автомобилей Беларуси в ноябре 2022 г" align="right">МИНСК, 6 декабря — ПраймПресс. Белорусский производитель легковых автомобилей Geely второй месяц подряд продолжил наращивание продаж и в ноябре 2022 г достиг рекордной за весь год отметки в 626 автомобилей. Продажи остальных брендов стремятся к «нулю», даже по сравнению с октябрем продажи сократились на 40%. Об этом <a href="https://auto-baa.by/" target="_blank">сообщили</a> в Белорусской автомобильной ассоциации «БАА». </p> <p> Как отметили в ассоциации, в сравнение с ноябрем 2021 г объем продаж ввозимых в Беларусь легковых автомобилей упал в 20 раз. При этом по итогам 11 месяцев 2022 г на рынке лидером остается марка LADA – с результатом 3,698 тыс автомобилей. Однако Geely практически догнал ее — 3,197 тыс проданных автомобилей. </p> <p> «В ноябре по сравнению с октябрем продажи новых легковых автомобилей в Беларуси немного увеличились, но только благодаря резкому скачку продаж одного брэнда – Geely. Совокупный же объем продаж всех остальных брэндов значительно снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Наблюдается постепенное, но значительное сокращение предложения автомобилей более бюджетного сегмента по сравнению с началом года, что и является одним из ключевых фактором снижения объемов продаж по рынку. С учетом большого роста цен на новые автомобили по сравнению с 2021 г для стимулирования покупательской активности необходимо привлекательное кредитное / лизинговое предложение», — считает член правления БАА Александр Стельмах. </p>
2022-12-06
Primepress
МИНСК, 6 декабря — ПраймПресс. Белорусский производитель легковых автомобилей Geely второй месяц подряд продолжил наращивание продаж и в ноябре 2022 г достиг рекордной за весь год отметки в 626 автомобилей. Продажи остальных брендов стремятся к «нулю», даже по сравнению с октябрем продажи сократились на 40%. Об этом сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации «БАА».
Как отметили в ассоциации, в сравнение с ноябрем 2021 г объем продаж ввозимых в Беларусь легковых автомобилей упал в 20 раз. При этом по итогам 11 месяцев 2022 г на рынке лидером остается марка LADA – с результатом 3,698 тыс автомобилей. Однако Geely практически догнал ее — 3,197 тыс проданных автомобилей.
«В ноябре по сравнению с октябрем продажи новых легковых автомобилей в Беларуси немного увеличились, но только благодаря резкому скачку продаж одного брэнда – Geely. Совокупный же объем продаж всех остальных брэндов значительно снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Наблюдается постепенное, но значительное сокращение предложения автомобилей более бюджетного сегмента по сравнению с началом года, что и является одним из ключевых фактором снижения объемов продаж по рынку. С учетом большого роста цен на новые автомобили по сравнению с 2021 г для стимулирования покупательской активности необходимо привлекательное кредитное / лизинговое предложение», — считает член правления БАА Александр Стельмах.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал