Более 100 км лесохозяйственных дорог построено в Беларуси с начала 2021 г
<p> <img width="380" alt="Более 100 км лесохозяйственных дорог построено в Беларуси с начала 2021 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/c32/doroga_les.webp" height="260" title="Более 100 км лесохозяйственных дорог построено в Беларуси с начала 2021 г" align="right">МИНСК, 7 декабря – ПраймПресс. Организации Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь построили 19 новых лесохозяйственных дорог с начала 2021 г. Общая протяженность объектов составила 101,347 км, сообщает пресс-служба Минлесхоза. </p> <p> Кроме этого, отметили в министерстве, до конца года в отрасли завершится строительство еще одной дороги. Таким образом в строй будет введено более 105 км новых лесохозяйственных дорог. </p> <p> Как сообщается, Наибольшее количество лесных артерий традиционно строится в Витебской области. В 2021 г здесь введено семь объектов общей протяженностью 31,4 км (в Бешенковичском, Витебском, Глубокском опытном, Лепельском, Лиозненском, Толочинском лесхозах). </p> <p> По одной новой дороге построено в Брестской и Гродненской областях (Ганцевичский лесхоз, Сморгонский опытный лесхоз), две дороги построено в Могилевской области (Глусский, Климовичский лесхозы), по четыре новые дороги появились в Минской области (Клецкий, Логойский, Любанский, Пуховичский лесхозы) и в Гомельской области (Лельчицкий, Петриковский, Мозырский опытный лесхозы). </p> <p> «Строительство лесохозяйственных дорог в стране реализуется в соответствии с государственной программой «Белорусский лес». Наличие подобных объектов позволяет не только осваивать новые ресурсы, но и своевременно проводить лесовосстановительные работы и мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями леса, ликвидировать лесные пожары. Лесохозяйственные дороги выполняют также важную социальную нагрузку: позволяют быстрее добраться до населенных пунктов, открывают новые возможности для граждан по сбору ягод и грибов», — отметили в Минлесхозе. </p> <p> В министерстве подчеркнули, что за последние десять лет только силами лесхозов в Беларуси проложено более тысячи километров лесохозяйственных дорог. </p>
2021-12-07
Primepress
МИНСК, 7 декабря – ПраймПресс. Организации Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь построили 19 новых лесохозяйственных дорог с начала 2021 г. Общая протяженность объектов составила 101,347 км, сообщает пресс-служба Минлесхоза.
Кроме этого, отметили в министерстве, до конца года в отрасли завершится строительство еще одной дороги. Таким образом в строй будет введено более 105 км новых лесохозяйственных дорог.
Как сообщается, Наибольшее количество лесных артерий традиционно строится в Витебской области. В 2021 г здесь введено семь объектов общей протяженностью 31,4 км (в Бешенковичском, Витебском, Глубокском опытном, Лепельском, Лиозненском, Толочинском лесхозах).
По одной новой дороге построено в Брестской и Гродненской областях (Ганцевичский лесхоз, Сморгонский опытный лесхоз), две дороги построено в Могилевской области (Глусский, Климовичский лесхозы), по четыре новые дороги появились в Минской области (Клецкий, Логойский, Любанский, Пуховичский лесхозы) и в Гомельской области (Лельчицкий, Петриковский, Мозырский опытный лесхозы).
«Строительство лесохозяйственных дорог в стране реализуется в соответствии с государственной программой «Белорусский лес». Наличие подобных объектов позволяет не только осваивать новые ресурсы, но и своевременно проводить лесовосстановительные работы и мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями леса, ликвидировать лесные пожары. Лесохозяйственные дороги выполняют также важную социальную нагрузку: позволяют быстрее добраться до населенных пунктов, открывают новые возможности для граждан по сбору ягод и грибов», — отметили в Минлесхозе.
В министерстве подчеркнули, что за последние десять лет только силами лесхозов в Беларуси проложено более тысячи километров лесохозяйственных дорог.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал