БМЗ в январе-апреле увеличил экспорт продукции на 23% до 430 млн долл
<p> МИНСК, 20 мая – ПраймПресс. ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» (Жлобин, Гомельская область) увеличило экспорт продукции в январе-апреле 2021 г на 23% по сравнению с январем-апрелем 2020 г до 430 млн долл, сообщила пресс-служба компании. </p> <p> В общем объеме экспорта продажи стальной проволоки увеличились на 70%, продажи арматуры выросли на 20%, конструкционного проката диаметром 20-80 мм, бесшовных труб, бронзированной проволоки и металлокорда – на 20%. </p> <p> В топ-5 импортеров продукции БМЗ в январе-апреле 2021 г вошли Россия, Литва, Израиль, Германия и Польша. </p> <p> «Белорусский металлургический завод» введен в эксплуатацию в 1984 г, преобразован в ОАО в 2012 г. Все акции компании принадлежат государству. В структуру предприятия входят сталеплавильное, прокатное, трубное и метизное производства, а также цеха инфраструктуры и подразделения управления жизнедеятельностью предприятия. Компания поставляет продукцию на внешний и внутренний рынки. </p>
2021-05-20
Primepress
МИНСК, 20 мая – ПраймПресс. ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» (Жлобин, Гомельская область) увеличило экспорт продукции в январе-апреле 2021 г на 23% по сравнению с январем-апрелем 2020 г до 430 млн долл, сообщила пресс-служба компании.
В общем объеме экспорта продажи стальной проволоки увеличились на 70%, продажи арматуры выросли на 20%, конструкционного проката диаметром 20-80 мм, бесшовных труб, бронзированной проволоки и металлокорда – на 20%.
В топ-5 импортеров продукции БМЗ в январе-апреле 2021 г вошли Россия, Литва, Израиль, Германия и Польша.
«Белорусский металлургический завод» введен в эксплуатацию в 1984 г, преобразован в ОАО в 2012 г. Все акции компании принадлежат государству. В структуру предприятия входят сталеплавильное, прокатное, трубное и метизное производства, а также цеха инфраструктуры и подразделения управления жизнедеятельностью предприятия. Компания поставляет продукцию на внешний и внутренний рынки.