БКК подписала новый контракт на поставку калия в Индию по 230 долл за тонну
<p> <img width="380" alt="БКК подписала новый контракт на поставку калия в Индию по 230 долл за тонну" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/0d1/kalij_bkk.webp" height="260" title="БКК подписала новый контракт на поставку калия в Индию по 230 долл за тонну" align="right">МИНСК, 18 мая – ПраймПресс. ОАО «Белорусская калийная компания» (БКК) и крупнейший индийский импортер калия, компания IPL, подписали контракт о поставке калийных удобрений в Индию до конца 2020 г по цене 230 долл за тонну на условиях CFR. Об этом сообщает пресс-служба БКК. </p> <p> Как <u><a title="БКК подписала новый контракт на поставку в Индию калийных удобрений по цене 280 долл за тонну " target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/bkk_podpisala_novyy_kontrakt_na_postavku_v_indiyu_kaliynykh_udobreniy_po_tsene_280_doll_za_tonnu-14591/">сообщалось ранее</a></u>, предыдущий контракт на поставку калийных удобрений на индийский рынок был подписан в конце октября 2019 г и предполагал поставки удобрений по цене 280 долл за тонну CFR. </p> <p> Тогда в БКК отмечали, что установленная цена не только отражает текущую конъюнктуру, но и создает перспективу для активации удобренческого бизнеса во всех ключевых регионах. </p> <p> БКК учреждена в 2013 г и реализует исключительное право внешней торговли (в части экспорта) калийными удобрениями, закрепленное за государством. Акционерами компании являются ОАО «Беларуськалий» (Солигорск, Минская область), гособъединение «Белорусская железная дорога» и госпредприятие «Белэксимгарант». По результатам 2018 г доля БКК в мировом экспорте калийных удобрений составила 20,5%. География экспорта БКК составляет почти 130 стран. </p>
2020-05-18
Primepress
МИНСК, 18 мая – ПраймПресс. ОАО «Белорусская калийная компания» (БКК) и крупнейший индийский импортер калия, компания IPL, подписали контракт о поставке калийных удобрений в Индию до конца 2020 г по цене 230 долл за тонну на условиях CFR. Об этом сообщает пресс-служба БКК.
Как сообщалось ранее, предыдущий контракт на поставку калийных удобрений на индийский рынок был подписан в конце октября 2019 г и предполагал поставки удобрений по цене 280 долл за тонну CFR.
Тогда в БКК отмечали, что установленная цена не только отражает текущую конъюнктуру, но и создает перспективу для активации удобренческого бизнеса во всех ключевых регионах.
БКК учреждена в 2013 г и реализует исключительное право внешней торговли (в части экспорта) калийными удобрениями, закрепленное за государством. Акционерами компании являются ОАО «Беларуськалий» (Солигорск, Минская область), гособъединение «Белорусская железная дорога» и госпредприятие «Белэксимгарант». По результатам 2018 г доля БКК в мировом экспорте калийных удобрений составила 20,5%. География экспорта БКК составляет почти 130 стран.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал