ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

БГПЗ увеличил производство жидкой продукции газопереработки в январе-августе на 10% до 265,4 тыс т

<p> МИНСК, 18 сентября – ПраймПресс. РУП «Белорусский газоперерабатывающий завод» (БГПЗ, Речица, Гомельская область) увеличил производство жидкой продукции газопереработки в январе-августе 2019 г на 10% к уровню января-августа 2018 г до 265,4 тыс т. Об этом агентству ПраймПресс сообщили в объединении «Белоруснефть». </p> <p> В январе-августе 2019 г БГПЗ переработал 142,7 млн куб м попутного нефтяного газа и 200,5 тыс т привозного сырья - фракции широкой легких углеводородов (ФШЛУ). </p> <p> «В этом году БГПЗ переработал рекордные объемы сторонней ФШЛУ. Ожидается, что по итогам 2019 г объем переработки покупной ФШЛУ на БГПЗ впервые преодолеет рубеж в 300 тыс т», - отметили в Белоруснефти предприятии. </p> <p> В 2019 г на БГПЗ планируется произвести около 405 тыс т продукции газопереработки. </p> <p> Как сообщалось, БГПЗ перерабатывает попутный нефтяной газ, добытый на месторождениях Беларуси, - в 2018 г его добыча выросла на 3,4% к уровню 2017 г до 198,616 тыс куб м, а также привозное сырье - ФШЛУ. В 2018 г завод увеличил переработку покупной и собственной фракции ФШЛУ на 2,2% к уровню 2017 до 372 тыс. т. </p> <p> Белорусский газоперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1976 г. Входит в состав ГПО «Белоруснефть» (Гомель). Предприятие занимается переработкой попутного нефтяного газа, поступающего от компании «Речицанефть», а также привозного сырья. БГПЗ выпускает сжиженные газы, стабильный газовый бензин, углеводородный пропеллент, отбензиненный газ. </p>

2019-09-18

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

БГПЗ увеличил производство жидкой продукции газопереработки в январе-августе на 10% до 265,4 тыс т

МИНСК, 18 сентября – ПраймПресс. РУП «Белорусский газоперерабатывающий завод» (БГПЗ, Речица, Гомельская область) увеличил производство жидкой продукции газопереработки в январе-августе 2019 г на 10% к уровню января-августа 2018 г до 265,4 тыс т. Об этом агентству ПраймПресс сообщили в объединении «Белоруснефть».

В январе-августе 2019 г БГПЗ переработал 142,7 млн куб м попутного нефтяного газа и 200,5 тыс т привозного сырья - фракции широкой легких углеводородов (ФШЛУ).

«В этом году БГПЗ переработал рекордные объемы сторонней ФШЛУ. Ожидается, что по итогам 2019 г объем переработки покупной ФШЛУ на БГПЗ впервые преодолеет рубеж в 300 тыс т», - отметили в Белоруснефти предприятии.

В 2019 г на БГПЗ планируется произвести около 405 тыс т продукции газопереработки.

Как сообщалось, БГПЗ перерабатывает попутный нефтяной газ, добытый на месторождениях Беларуси, - в 2018 г его добыча выросла на 3,4% к уровню 2017 г до 198,616 тыс куб м, а также привозное сырье - ФШЛУ. В 2018 г завод увеличил переработку покупной и собственной фракции ФШЛУ на 2,2% к уровню 2017 до 372 тыс. т.

Белорусский газоперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1976 г. Входит в состав ГПО «Белоруснефть» (Гомель). Предприятие занимается переработкой попутного нефтяного газа, поступающего от компании «Речицанефть», а также привозного сырья. БГПЗ выпускает сжиженные газы, стабильный газовый бензин, углеводородный пропеллент, отбензиненный газ.

2019-09-18

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал