Белшина готовит к запуску проект по производству самой большой шины в мире
<p> <img width="380" alt="Белшина запустила производство самой большой шины в мире" src="/upload/medialibrary/968/belshina.jpg" height="237" title="Белшина запустила производство самой большой шины в мире" align="right">МИНСК, 23 июня – ПраймПресс. На ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) в настоящее время готовится к запуску первая очередь проекта по производству шин для самосвалов БелАЗ грузоподъемностью до 450 тонн, сообщает пресс-служба предприятия. </p> <p> Как сообщается, данная продукция, востребованная на большегрузных самосвалах, была продемонстрирована главе администрации президента Игорю Сергеенко в рамках его визита на предприятие. </p> <p> В сообщении отмечается, что это самая большая шина, которая сегодня выпускается в мире. Ее высота более 4 метров, ширина 1 метр 47 сантиметров, вес 5 тонн 770 килограммов, грузоподъемность более 100 тонн. </p> <p> Как <a href="https://primepress.by/news/kompanii/belshina_provedet_ispytaniya_svoey_novoy_produktsii_v_kemerovskoy_oblasti-5993/">сообщалось ранее</a>, первая опытная партия белорусской радиальной бескамерной шины размера 59/80R63 модели BEL-190 с карьерным рисунком протектора была изготовлена еще в ноябре 2018 г. До этого шины таких размеров выпускали только три компании – Bridgestone, Michelin и Goodyear. </p> <p> После успешного прохождения стендовых испытаний в опытно-исследовательском цехе ОАО «Белшина», опытная партия данных сверхкрупногабаритных шин была направлена на эксплуатационные испытания в Кемеровскую область (Россия), для того, чтобы в реальных условиях эксплуатации, при разработке угольных карьеров, в онлайн режиме определить фактическую ходимость и оценить качественные параметры шин, установленных на самосвале БелАЗ. </p> <p> В новой шине с посадочным диаметром 63 дюйма рисунок протектора карьерного типа обеспечивает максимальный контакт с дорогой, снижение теплообразования и износа протектора. Эти характеристики соответствуют современным тенденциям и специфике применения шины на автосамосвалах для карьеров горно-рудной промышленности при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 градусов. </p> <p> Завод «Белшина» образован в 1972 г, преобразован в ОАО в 2002 г. Предприятие выпуск более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Продукция предприятия реализуется более чем в 50 странах мира. Экспорт продукции составляет более 60% в общем объеме продаж. Основным внешнеторговым партнером является Россия, на долю которой приходится 41% экспортных поставок. </p>
2020-06-23
Primepress
МИНСК, 23 июня – ПраймПресс. На ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) в настоящее время готовится к запуску первая очередь проекта по производству шин для самосвалов БелАЗ грузоподъемностью до 450 тонн, сообщает пресс-служба предприятия.
Как сообщается, данная продукция, востребованная на большегрузных самосвалах, была продемонстрирована главе администрации президента Игорю Сергеенко в рамках его визита на предприятие.
В сообщении отмечается, что это самая большая шина, которая сегодня выпускается в мире. Ее высота более 4 метров, ширина 1 метр 47 сантиметров, вес 5 тонн 770 килограммов, грузоподъемность более 100 тонн.
Как сообщалось ранее, первая опытная партия белорусской радиальной бескамерной шины размера 59/80R63 модели BEL-190 с карьерным рисунком протектора была изготовлена еще в ноябре 2018 г. До этого шины таких размеров выпускали только три компании – Bridgestone, Michelin и Goodyear.
После успешного прохождения стендовых испытаний в опытно-исследовательском цехе ОАО «Белшина», опытная партия данных сверхкрупногабаритных шин была направлена на эксплуатационные испытания в Кемеровскую область (Россия), для того, чтобы в реальных условиях эксплуатации, при разработке угольных карьеров, в онлайн режиме определить фактическую ходимость и оценить качественные параметры шин, установленных на самосвале БелАЗ.
В новой шине с посадочным диаметром 63 дюйма рисунок протектора карьерного типа обеспечивает максимальный контакт с дорогой, снижение теплообразования и износа протектора. Эти характеристики соответствуют современным тенденциям и специфике применения шины на автосамосвалах для карьеров горно-рудной промышленности при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 градусов.
Завод «Белшина» образован в 1972 г, преобразован в ОАО в 2002 г. Предприятие выпуск более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Продукция предприятия реализуется более чем в 50 странах мира. Экспорт продукции составляет более 60% в общем объеме продаж. Основным внешнеторговым партнером является Россия, на долю которой приходится 41% экспортных поставок.