Белорусский транспорт из-за коронавируса в 2020 г потерял 350 млн бел руб — Минтранс
<p> <img width="380" alt="Белорусский транспорт из-за коронавируса в 2020 г потерял 350 млн бел руб — Минтранс" src="/upload/medialibrary/d10/belavia_new.jpg" height="260" title="Белорусский транспорт из-за коронавируса в 2020 г потерял 350 млн бел руб — Минтранс" align="right">МИНСК, 5 февраля – ПраймПресс. Убытки транспортной отрасли из-за пандемии составили около 350 млн бел руб. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства 5 февраля, <u><a target="_blank" href="https://www.belta.by/society/view/ubytki-transportnoj-otrasli-iz-za-pandemii-sostavili-okolo-br350-mln-avramenko-427263-2021/">передает</a></u> БЕЛТА. </p> <p> «Если говорить в целом, то порядка 350 млн бел руб составили убытки по транспортной отрасли за счет введения ограничений и последствий пандемии», - сказал Авраменко. </p> <p> В основном пострадал пассажирский сектор. В частности, убытки понесли авиакомпания «Белавиа», Национальный аэропорт Минск, автомобильный транспорт, который осуществлял международные перевозки пассажиров, и т.д. </p> <p> «Ограничения коснулись не только пассажирских перевозок, но и грузовых. Были введены дополнительные требования к международным перевозчикам, карантинные мероприятия - все это соответственно уменьшало грузооборот», - пояснил он. </p> <p> Министр отметил, что это беспрецедентная ситуация для транспортной отрасли за всю новейшую историю, когда останавливается железнодорожное, авиационное сообщение. «Мы должны постепенно ликвидировать эти диспропорции», - подчеркнул министр. </p>
2021-02-05
Primepress
МИНСК, 5 февраля – ПраймПресс. Убытки транспортной отрасли из-за пандемии составили около 350 млн бел руб. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства 5 февраля, передает БЕЛТА.
«Если говорить в целом, то порядка 350 млн бел руб составили убытки по транспортной отрасли за счет введения ограничений и последствий пандемии», - сказал Авраменко.
В основном пострадал пассажирский сектор. В частности, убытки понесли авиакомпания «Белавиа», Национальный аэропорт Минск, автомобильный транспорт, который осуществлял международные перевозки пассажиров, и т.д.
«Ограничения коснулись не только пассажирских перевозок, но и грузовых. Были введены дополнительные требования к международным перевозчикам, карантинные мероприятия - все это соответственно уменьшало грузооборот», - пояснил он.
Министр отметил, что это беспрецедентная ситуация для транспортной отрасли за всю новейшую историю, когда останавливается железнодорожное, авиационное сообщение. «Мы должны постепенно ликвидировать эти диспропорции», - подчеркнул министр.