Белорусская сторона пока не получала официального уведомления о закрытии пункта пропуска Силене — Госпогранкомитет
<p> <img width="380" alt="Белорусская сторона пока не получала официального уведомления о закрытии пункта пропуска Силене — Госпогранкомитет" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/03f/urbany.webp" height="260" title="Белорусская сторона пока не получала официального уведомления о закрытии пункта пропуска Силене — Госпогранкомитет" align="right">МИНСК, 19 сентября – ПраймПресс. В настоящее время официального уведомления относительно приостановки работы пункта пропуска Силене (с белорусской стороны Урбаны) в адрес пограничного ведомства, а также по линии Министерства иностранных дел Республики Беларусь, от латвийской стороны не поступало. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/3847">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. </p> <p> Как сообщило ранее латвийское агентство bb.lv, правительство Латвии приняло решение закрыть с 19 сентября 2023 г автомобильный пункт пропуска Силене на границе с Беларусью. </p> <p> «Правительство обосновывает свое решение резким увеличением числа незаконных пересечений границы Латвии и Беларуси за последние недели, а также необходимость перераспределения ресурсов на границе. Давление незаконной иммиграции утроилось в короткий срок. C 1 по19 сентября сотрудники Пограничной охраны пресекли 1,773 тыс попыток незаконного пересечения границы Латвии и Беларуси, в то время как за целый месяц в августе было остановлено 1,615 тыс попыток незаконного пересечения границы Латвии и Беларуси», - говорится в сообщении. </p> <p> В белорусском ГПК отметили, что в случае поступления уведомления от сопредельной стороны, вся информация будет размещена на официальных ресурсах Госпогранкомитета. </p> <p> Также в комитете уточнили, что пункт пропуска Урбаны продолжает функционировать. </p>
2023-09-19
Primepress
МИНСК, 19 сентября – ПраймПресс. В настоящее время официального уведомления относительно приостановки работы пункта пропуска Силене (с белорусской стороны Урбаны) в адрес пограничного ведомства, а также по линии Министерства иностранных дел Республики Беларусь, от латвийской стороны не поступало. Об этом
сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.
Как сообщило ранее латвийское агентство bb.lv, правительство Латвии приняло решение закрыть с 19 сентября 2023 г автомобильный пункт пропуска Силене на границе с Беларусью.
«Правительство обосновывает свое решение резким увеличением числа незаконных пересечений границы Латвии и Беларуси за последние недели, а также необходимость перераспределения ресурсов на границе. Давление незаконной иммиграции утроилось в короткий срок. C 1 по19 сентября сотрудники Пограничной охраны пресекли 1,773 тыс попыток незаконного пересечения границы Латвии и Беларуси, в то время как за целый месяц в августе было остановлено 1,615 тыс попыток незаконного пересечения границы Латвии и Беларуси», - говорится в сообщении.
В белорусском ГПК отметили, что в случае поступления уведомления от сопредельной стороны, вся информация будет размещена на официальных ресурсах Госпогранкомитета.
Также в комитете уточнили, что пункт пропуска Урбаны продолжает функционировать.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал