Белгазпромбанк, БНБ-банк и Банк Дабрабыт запустили сервис Кошелёк Pay для владельцев Mastercard
<p> МИНСК, 28 декабря – ПраймПресс. ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «БНБ-Банк» и ОАО «Банк Дабрабыт» предоставили возможность бесконтактных мобильных платежей через сервис Кошелёк Pay для держателей карточек Mastercard. Об этом сообщили пресс-службы банков. </p> <p> Кошелёк Pay – это мобильный платежный сервис для Android-смартфонов с NFC (в том числе смартфонов Huawei / Honor). Сервис встроен в приложение «Кошелёк». При осуществлении платежей реальный номер карточки заменяется на цифровой токен, что увеличивает безопасность мобильных платежей. </p> <p> Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить на смартфон приложение «Кошелёк». В него также можно перенести дисконтные карты, чтобы они были доступны в смартфоне. Кошелёк Pay не требует непрерывного подключения смартфона к интернету и позволяет выполнить несколько транзакций без подключения к сети. </p> <p> «Теперь любой владелец Android-смартфона с NFC-модулем может оплачивать покупки и услуги в одно касание и даже без необходимости иметь при себе банковскую карту - если это карта Mastercard. В настоящее время к проекту присоединились семь крупнейших банков Беларуси, и в будущем мы рассчитываем увеличить эту цифру», - отметил региональный директор Mastercard в Беларуси Денис Филиппов. </p> <p> ОАО «Банк Дабрабыт» (до 28 января 2019 г - ОАО «Банк Москва-Минск») является государственным банком. Основной акционер - Национальный банк Беларуси, которому принадлежит 99,75% акций. </p> <p> ОАО «Белгазпромбанк» создано в 1990 г и является уполномоченным банком группы Газпрома в Беларуси. Российские компании ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» АО владеют пакетами по 49,818% акций Белгазпромбанка, ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - 0,266% и Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу – 0,097%. Белгазпромбанк относится к группе системной значимости I. </p> <p> ОАО «БНБ-Банк» основано в 1992 г. Головной офис банка находится в Минске, 16 центров банковских услуг «БНБ-Банка» расположены в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве, Гродно. Основной акционер – АО «Банк Грузии» (99,98%). Основная стратегическая задача банка - поддержка среднего и малого предпринимательства. </p>
2020-12-28
Primepress
МИНСК, 28 декабря – ПраймПресс. ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «БНБ-Банк» и ОАО «Банк Дабрабыт» предоставили возможность бесконтактных мобильных платежей через сервис Кошелёк Pay для держателей карточек Mastercard. Об этом сообщили пресс-службы банков.
Кошелёк Pay – это мобильный платежный сервис для Android-смартфонов с NFC (в том числе смартфонов Huawei / Honor). Сервис встроен в приложение «Кошелёк». При осуществлении платежей реальный номер карточки заменяется на цифровой токен, что увеличивает безопасность мобильных платежей.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить на смартфон приложение «Кошелёк». В него также можно перенести дисконтные карты, чтобы они были доступны в смартфоне. Кошелёк Pay не требует непрерывного подключения смартфона к интернету и позволяет выполнить несколько транзакций без подключения к сети.
«Теперь любой владелец Android-смартфона с NFC-модулем может оплачивать покупки и услуги в одно касание и даже без необходимости иметь при себе банковскую карту - если это карта Mastercard. В настоящее время к проекту присоединились семь крупнейших банков Беларуси, и в будущем мы рассчитываем увеличить эту цифру», - отметил региональный директор Mastercard в Беларуси Денис Филиппов.
ОАО «Банк Дабрабыт» (до 28 января 2019 г - ОАО «Банк Москва-Минск») является государственным банком. Основной акционер - Национальный банк Беларуси, которому принадлежит 99,75% акций.
ОАО «Белгазпромбанк» создано в 1990 г и является уполномоченным банком группы Газпрома в Беларуси. Российские компании ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» АО владеют пакетами по 49,818% акций Белгазпромбанка, ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - 0,266% и Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу – 0,097%. Белгазпромбанк относится к группе системной значимости I.
ОАО «БНБ-Банк» основано в 1992 г. Головной офис банка находится в Минске, 16 центров банковских услуг «БНБ-Банка» расположены в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве, Гродно. Основной акционер – АО «Банк Грузии» (99,98%). Основная стратегическая задача банка - поддержка среднего и малого предпринимательства.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал