Беларусь увеличила добычу нефти в январе-марте на 1,9% до 424 тыс т
МИНСК, 5 мая - ПраймПресс. Государственное производственное объединение «Белоруснефть» (Речица, Гомельская область), монополист на добычу нефти в Беларуси, увеличило добычу нефти в январе-марте 2020 г на 1,9% по сравнению с январем-мартом 2019 г до 424 тыс т. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики.<br> <br> При этом в марте 2020 г Белоруснефть увеличила добычу нефти на 3,5% к марту 2019 г до 149 тыс т.<br> <br> Как сообщалось, Беларусь планирует увеличить добычу нефти в 2020 г на 1,18% по сравнению с 2019 г до 1,7 млн т.<br> <br> ПО «Белоруснефть» создано в 1966 г, специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений, осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа, занимается нефтяным сервисом за пределами Беларуси - в России, Украине, Венесуэле и Эквадоре. Белоруснефть также занимается давальческими поставками импортной нефти, реализует нефтепродукты через собственную сеть АЗС и трейдерских организаций, которая является самой крупной в стране, а также экспортирует их.<br> <br>
2020-05-05
Primepress