Беларусь будет поставлять в Индонезию сухую молочную продукцию
<p> Беларусь и Индонезия договорились о поставках сухой молочной продукции. Соответствующее соглашение подписано в рамках Белорусско-Индонезийского бизнес-форуме, который прошел в Джакарте, <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/mshpbelarus/24827">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. </p> <p> <img width="740" alt="Беларусь будет поставлять в Индонезию сухую молочную продукцию" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/951/blr_ondonez.webp" height="382" title="Беларусь будет поставлять в Индонезию сухую молочную продукцию" align="middle"><br> </p> <p> Также на полях форума министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Юрий Горлов провел переговоры с Координирующим министром по экономическим вопросам Индонезии Аирлангга Хартарто. Стороны договорились продолжить совместную работу по обеспечению продовольственной безопасности Индонезии, облегчению взаимного доступа сельскохозяйственных товаров на рынки, а также активизировать деловые визиты. </p> <p> Белорусская сторона также предложила рассмотреть возможность сотрудничества в области аграрного образования на базе четырех профильных вузов страны. </p> <p> Как уточнили в Минсельхозпроде, в настоящее время для поставок в Индонезию аттестовано 17 белорусских молокоперерабатывающих предприятий, 13 из которых прошли очную инспекцию индонезийской стороны в 2026 г. Ведется работа по расширению перечня аттестованных площадок и организации поставок говядины. </p>
2026-07-01
Primepress
Беларусь и Индонезия договорились о поставках сухой молочной продукции. Соответствующее соглашение подписано в рамках Белорусско-Индонезийского бизнес-форуме, который прошел в Джакарте, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Также на полях форума министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Юрий Горлов провел переговоры с Координирующим министром по экономическим вопросам Индонезии Аирлангга Хартарто. Стороны договорились продолжить совместную работу по обеспечению продовольственной безопасности Индонезии, облегчению взаимного доступа сельскохозяйственных товаров на рынки, а также активизировать деловые визиты.
Белорусская сторона также предложила рассмотреть возможность сотрудничества в области аграрного образования на базе четырех профильных вузов страны.
Как уточнили в Минсельхозпроде, в настоящее время для поставок в Индонезию аттестовано 17 белорусских молокоперерабатывающих предприятий, 13 из которых прошли очную инспекцию индонезийской стороны в 2026 г. Ведется работа по расширению перечня аттестованных площадок и организации поставок говядины.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал